Ничто не забыто, никто не забыт (18+)


15:42, 13  августа  2013
Ничто не забыто, никто не забыт

История навсегда запомнит ночь с 7 на 8 августа 2008 года, когда грузинские войска начали массированный артиллерийский обстрел столицы Южной Осетии города Цхинвал и прилегающих районов. Через несколько часов последовал штурм города силами грузинской бронетехники и пехоты. Официальным поводом для атаки на Цхинвал, по заявлениям грузинской стороны, послужило нарушение режима прекращения огня со стороны Южной Осетии, которая, в свою очередь, утверждает, что первой огонь открыла Грузия.

Помня о столь скорбной дате, в Музее ветеранов войны в Афганистане (Нововятский район, Советская, 46) открылась передвижная фотовыставка, посвящённая вооруженному конфликту между Грузией и Южной Осетией. На выставке представлены фотографии, сделанные на территории Южной Осетии жителями и очевидцами конфликта.

Посредством комплекса фотоматериалов и видеороликов каждый желающий бесплатно сможет узнать о сложных страницах истории жителей Южной Осетии в дни войны, предвоенного и послевоенного времени. Выставка будет работать на базе музея до середины сентября с понедельника по пятницу с 10:00 до 15:00. Со второй половины сентября выставка продолжит свою работу на базе архивно-поискового музейно-выставочного комплекса «Плацдарм» (Киров, Маклина, 59а). 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...