АРТ - Выставка- аукцион (18+)


08:20, 6  августа  2013
АРТ - Выставка- аукцион

В этот четверг, 8 августа, в центре современного искусства «Галерея Прогресса» будет дан старт ежегодному проекту «АРТ-ПРОДАЖА-АУКЦИОН», который будет представлять демократическое творческое пространство, галерею и магазин искусства в одном флаконе.

Задача нового проекта, с одной стороны, отразить художественную атмосферу Кирова последнего десятилетия, с другой стороны, продемонстрировать тот круг авторов, с которым «Галерея Прогресса» уже успела познакомить своих посетителей за 2 года своей успешной деятельности.

Концепция постоянно меняющейся экспозиции в какой-то степени апеллирует к идее ярмарок современного искусства, проходящих по всему миру. Например, регулярные лондонские ярмарки современного искусства «Frieze Art Fair», «Парижская ярмарка современного искусства Fiac», московская ярмарка современного искусства «Cosmoscow». Эти ярмарки ждут и приходят на них не просто посмотреть, а обязательно что-нибудь купить. Это именно традиция - приобретать искусство. Тем самым экспозиция открывается для посетителя с разных сторон – является одновременно и пространством для размышлений и магазином искусства, где каждый может найти своего художника, а, в конечном итоге, себя.

«АРТ-ПРОДАЖА-АУКЦИОН» включает в себя не только выставку-продажу, но также серию аукционов и тематических мероприятий, концертов, дискуссий.

Начало в 19:00. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...