Гульнём по Истобенску-граду! (18+)


12:13, 26  июля  2013
Гульнём по Истобенску-граду!

Истобенский огурец давно уже известен не только в Кировской области и своём родном Оричевском районе. Слава его разошлась по всей России, поэтому ежегодно на чествование истобенского красавца в Истобенск съезжаются гости со всех уголков области.

В этом году традиционный фестиваль народного творчества и юмора «Истобенский огурец» пройдёт в эту субботу, 27 июля. Откроется праздник карнавальным шествием «Гульнём по Истобенску-граду! Быть огуречному параду!».

Не обойдётся праздник и без традиционной ярмарки сельскохозяйственной продукции, и изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Все желающие смогут попробовать и приобрести свежие, соленые, маринованные огурцы и блюда из них

Также в течение всего дня на нескольких площадках Истобенска будут выступать творческие коллективы со всей области. На главной пощади, например, выступит духовой оркестр, в Троицком храме пройдет молебен святителю Николаю Чудотворцу, у Дома культуры расположатся выставка-продажа кукол «Кукольные смотрины» и выставка «Дивный голос земли Вятской», на берегу реки пройдут мастер-классы Лучникова, битвы на мечах, для самых маленьких будут организованы детские аттракционы «Мадагаскар» на площади у Дома культуры.

В завершении вечера гости праздника увидят фейерверк «Звезды над Истобенском». 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...