«Новая Площадь» (18+)


14:48, 22  июля  2013
«Новая Площадь»

Настоящий литературный праздник пройдёт в Кирове 17 и 18 августа. Центр современного искусства «Галерея Прогресса» приглашает всех кировчан и гостей города на книжную ярмарку-фестиваль «Новая Площадь» - интеллектуальный open-air во внутреннем дворике «Галереи Прогресса».

«Новая Площадь» будет представлять из себя не просто выставку-ярмарку, а многоплановое арт-событие, в ходе которого можно познакомиться с поэтами, писателями и издателями, увидеть и купить новинки современной литературы, стоковые тиражи издательств по низким ценам, виниловые и СD-диски, почитать и услышать стихи современных, посетить выставку-ярмарку произведений современного искусства интересные мастер-классы, купить украшения и предметы интерьера.

В основе ярмарки лежит два главных принципа. Во-первых, торговля и общение без посредников. Во-вторых, - демократичный ценовой режим, price control, делающий книгу максимально доступной для тех, кому она действительно нужна. Помимо новых книг на ярмарке будут представлены издательские стоки, журналы, пластинки, комиксы, самиздат, у нас будет букинистический отдел и представительная подборка детских издательств.

Все время ярмарки будет звучать винил, а также проходить встречи с авторами, переводчиками, поэтами, лекции и дискуссии, вечерами организаторы будут показывать кино и видео-арт. Любой желающий сможет подойти к микрофону и рассказать о книге, которую он прочел или купил.

Будет на фестивале и специальный гость – от издательства «Самокат» в Киров приедет и выступит Хельга Патаки - детский писатель, музыкант и композитор, драматург и режиссер, редактор сценариев и фильмов, создатель музыкального театра сказок, автор проекта «Город наизнанку» - экскурсий по непарадной Москве. Член Союза Писателей России, лауреат множества музыкальных и литературных фестивалей.

Начнётся фестиваль 17 августа в 12:00 и закончится 18 августа в 22:00. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...