«Вятских динозавров» показали в Белой Холунице (18+)


08:23, 8  июля  2013
«Вятских динозавров» показали в Белой Холунице

Вот уже в третий раз «вятские динозавры» отправились в тур по городам Кировской области. 28 июня в рамках выставочного тура в Белохолуницком краеведческом музее состоялось открытие передвижной палеонтологической выставки «Парк пермского периода».

Белая Холуница стала третьим городом, куда приехала передвижная выставка и, несмотря на недавнее открытие, палеонтологическая выставка уже вызвала немалый интерес как у принимающей стороны и сотрудников музея, так и у посетителей, в особенности у детей. Даже несмотря на каникулы, музей уже получил немало заявок на знакомство с находками скелетов и черепов древних рептилий из Кировской области и центральным экспонатом выставки – скелетом ящера скутозавра Scutosaurus karpinskii, найденном в конце XIX века на реке Малая Северная Двина.

А помимо тура по городам области, вятские парейазавры вновь отправились и в выставочный тур на черноморские курорты. Как рассказали в Вятском палеонтологическом музее, из Тамбова в Ессентуки приехала на все лето передвижная выставка «Мир динозавров». Экспонироваться она будет в музее Шпаковского до конца лета. А вот в бархатный сезон парейазавры и другие древние рептилии, найденные в берегах реки Вятки под городом Котельничем, отправятся в курортный город Анапу. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...