День семьи, любви и верности отметят в Кирове (18+)


17:40, 4  июля  2013
День семьи, любви и верности отметят в Кирове

Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», отмечающийся в нашей стране 8 июля, в Киров придёт несколькими днями раньше. 5 июля в центральной ротонде Александровского сада состоится торжественная регистрация брака трех молодых пар. Молодоженов поздравят представители территориального управления, родные и близкие, друзья. Сопровождением праздника станут музыкальные композиции в исполнении коллектива «Рио-Рита». Начало в 13:30.

Отметят праздник и в микрорайонах КМДК и ДСК. Там организаторы приготовили для гостей семейные конкурсы и соревнования, веселые игры и развлекательную программу. Благодарностями и подарками будут отмечены семьи, активно участвующие в общественной жизни и благоустройстве микрорайонов. По окончанию праздничной программы всех гостей ожидает чаепитие. Как отметили в пресс-службе МО «Город Киров», в микрорайоне КМДК праздник состоится 7 июля с 14.00 на дворовой территории дома № 9 по ул. Мебельщиков, а в микрорайоне ДСК – 8 июля с 18.00 во дворе дома № 223 по ул. П.Корчагина.

Для справки:
«День семьи, любви и верности», он же день Петра и Февронии, стал всероссийским праздников в марте 2008 года и с тех пор празднуется ежегодно 8 июля. Символ праздника – ромашка. Муромский князь Петр и его жена Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом.

В сентябре прошлого года в Кирове был возведён памятник Петру и Февронии, ставший излюбленным местом посещения пар, вступающих в брак. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...