Данил Файзов в «Литературном буфете» (18+)


16:30, 4  июля  2013
Данил Файзов в «Литературном буфете»

Сегодня, 4 июля, в центре современного искусства «Галерея Прогресса» в рамках литературного буфета «Самовар» для кировских любителей поэзии выступит Данил Файзов (Москва). Творческую компанию Файзову составит кировский автор Мария Ботева. Данил будет читать стихи, а Мария - прозу.

Несмотря на молодость поэта, стихи его можно услышать на поэтических фестивалях в России и за рубежом. Его творения в разное время публиковались в журналах «Арион», «Новый мир», «Интерпоэзия», «Новый берег» и многих других, а в 2007 году вышла первая книга стихов «Переводные картинки».

Начало в 19:00. Вход свободный.

Для справки:

Данил Файзов – русский поэт, родом из города Игарка Красноярского края. Закончил три курса исторического факультета ВГПУ. В 2003 году окончил Литературный институт (семинар Татьяны Бек и Сергея Чупринина). Начал писать в 19 лет и уже в 2002 году его стихи вошли в «Антологию 100 молодых поэтов России», изданную в рамках премии «Дебют». В 2006 году Даниил стал одним из организаторов премии «Живая вода», номинанты премии выбираются из числа поэтов — участников Живого Журнала. Работает куратором литературных программ сети клубов ПирОГИ/Bilingua/Проект ОГИ. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...