Арт-Продажа-Аукцион (18+)


12:45, 2  июля  2013
Арт-Продажа-Аукцион

Центр современного искусства «Галерея Прогресса» запускает новый и необычный для Кирова проект «Арт-Продажа-Аукцион». Задача проекта – не только отразить художественную атмосферу Кирова последнего десятилетия, но и продемонстрировать тот круг авторов, с которым «Галерея Прогресса» уже успела познакомить своих посетителей за 2 года успешной деятельности.

Проект будет представлять из себя творческое пространство, галерею и магазин искусства одновременно. В какой-то степени концепция постоянно меняющейся экспозиции будет аппелировать к идее ярмарок современного искусства, проходящих по всему миру, среди которых регулярные лондонские ярмарки современного искусства «Frieze Art Fair», «Парижская ярмарка современного искусства Fiac», московская ярмарка современного искусства «Cosmoscow».

Тем самым экспозиция открывается для посетителя с разных сторон – является одновременно и пространством для размышлений и магазином искусства, где каждый может найти своего художника, а, в конечном итоге, себя. Проект будет включать в себя не только выставку-продажу, но также серию аукционов и тематических мероприятий, концертов и дискуссий. Старт проекту будет дан 4 июля в 19:00 в ЦСИ «Галерея Прогресса». 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...