Фотовыставка, посвящённая Вятке, открывается в Санкт-Петербурге (18+)


08:39, 17  июня  2013
Фотовыставка, посвящённая Вятке, открывается в Санкт-Петербурге

Сегодня, 17 июня, в городе на Неве открывается фотовыставка «Мы родом из Вятки», приуроченная к празднованию 650-летия Кирова. Среди организаторов выставки - Вятская торгово-промышленная палата, Департамент поддержки предпринимательства и торговли Кировской области и муниципальное образование «Город Киров».

Выставка открывается с целью показа через фотографии и работы мастеров народного промысла уникальную территорию нашей области, природное богатство, историко-культурное наследие, доброту и отзывчивость вятчан. Выставка расскажет о становлении Вятского края, его развитии и постоянном преображении, а также духовной жизни региона.

Экспозиция фотовыставки «Мы родом из Вятки» будет состоять из разделов: «Старая Вятка», «Современный город. Вятка-Хлынов-Киров. 650 лет», «Природа Вятского края», а также раздела «Народные промыслы» и представлена работами А. Лобовикова, Л., Е., и Ю. Шишкиных, А. Перевощикова, С. Шаклеина, С. Склярова, А. Попыванова, В. Загарских и других. Как рассказали в Вятской Епархии, выставит свои работы и Митрополит Вятский и Слободской Марк.

Выставка продлится месяц в Фонде исторической фотографии имени Карла Буллы на Невском проспекте. 

Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 17 июня, 2013, 12:35:15 Ответить

Выставка откроется 17 июня 

Аксиос!