Вперёд к динозаврам! (18+)


08:19, 17  июня  2013
Вперёд к динозаврам!

Количество кировчан и гостей города, желающих попасть на Котельническое местонахождение парейазавров, неуклонно растёт, поэтому Котельнический филиал Вятского палеонтологического музея предлагает всем желающим принять участие в увлекательных выездных экскурсиях на этот уникальный природный объект.

В рамках экскурсии туристы посетят новую, современную экспозицию Котельничского филиала Вятского палеонтологического музея, где для них проведут увлекательную обзорную экскурсию. После чего туристам предстоит выезд в район деревни Боровики, что в 20 километрах к югу от Котельнича. Именно там расположено удивительное по своей красоте место - Соколья гора, обладающее не только визуальной привлекательностью, но хранящее много доисторических и исторических тайн: сама «гора» сложена песчаниками пермской реки, существовавшей в этих местах 260 миллионов лет назад, во времена парейазавров; на вершине горы в IV-II тысячелетиях до н.э. древние охотники справляли свои обряды, а в нынешние времена жители окрестных деревень часто сталкиваются с аномальными явлениями, такими как полёты НЛО; на противоположном берегу реки Вятки, в глухом таежном лесу нередки случаи встречи с загадочным «снежным человеком».

Во время экскурсии на территорию местонахождения парейазавров гостям представится возможность совершить путешествие на 260 миллионов лет назад, в те времена, когда жизнь на планете существенно отличалась от современной. Если повезет, даже можно будет увидеть, как специалисты музея производят раскопки очередной палеонтологической находки!

Вопросы об уникальной экскурсии можно задать по телефону: 8 (83342) 42273 (Котельнический филиал Вятского палеонтологического музея). 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...