Лысая Певица. Полёт в небеса (18+)


09:31, 13  июня  2013
Лысая Певица. Полёт в небеса

Сегодня, 13 июня, в центре современного искусства «Галерея Прогресса» стартует летний театральный марафон, который откроется спектаклями «Лысая певица» и «Полёт в небеса».
«Что надо этим, зачем они пришли?
Ответ нелепее предположенья:
Как быть, когда попал и не вернешься.
Чего мы хотим, когда рассматриваем и показываем детские фотографии?
Звучит опять все давно заглохшее и мы опять хотим как раньше... А кто-то это не забывает и снова возникает «Полет в небеса»! - гласит спектакль по произведениям Даниила Хармса «Полёт в небеса».

Спектакль «Лысая певица» предстанет перед зрителем как антипьеса, рушащая все каноны классического театра, сбивающая и уничтожающая закостенелось человеческого понимания театра, жизни и языка, создающая параллельную реальность. Неадекватность образов, смыслов, человеческого существования людей стирает всё и на этом белом листе начинает создавать ощущения. Танца, музыки, поэзии, звуков, историй, ситуаций, обстоятельств. Автор даже дал своему произведению определение жанра «Драма, Абсурд».

Казалось бы, несовместимые вещи он объединяет в один поток человеческого сознания где всё перемешивается. Получается раздвоенное параллельно - существующее пространство тотального одиночества брошенных стариков в доме престарелых, у которых уже нет будущего и прошлое, утратило свои воспоминания, остались некие обрывки, кусочки прошлой жизни, за которые они хватаются и приобретают некий смысл жизни.

Начало спектакля Хармса «Полёт в небеса» в 19:00, «Лысая певица» - в 20:00.


Вход – 200 рублей.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...