«Лучшая из лучших!» (18+)


09:36, 6  июня  2013
«Лучшая из лучших!»

Вот уже более 35 лет Марина Карпичева служит в кировском Театре на Спасской. За это время в её репертуаре собралось почти 90 ролей! В разные времена актриса блестяще сыграла в спектаклях «Кошка, которая гуляла сама по себе» по Р. Киплингу (1979 год), «Гроза» А. Островского, «Сотворившая чудо» У. Гибсона, «С любимыми не расставайтесь» А. Володина, «Мамаша Кураж» Б. Брехта, «Чайка» А. Чехова, «Вечно живые» В. Розова, «Эти свободные бабочки» М. Герша, «Звёздный мальчик» О. Уайльда, «Маленькие трагедии» А. Пушкина, «Муми-опера» Т. Янссон, «Убийца» А. Молчанова (премия Кировского отделения Союза театральных деятеле й в номинации «Удача актрисы-2012», «Камень» М. фон Майенбурга, «Толстая тетрадь» по роману А. Кристоф и многие другие яркие и запоминающиеся роли.

В 1991 году Марине Карпичевой присвоено звание заслуженной артистки Российской Федерации, именно в те «золотые» годы за Карпичевой закрепилось звание «Примадонна сцены», сохраняющееся до сих пор.

В марте 2013 года актриса удостоилась Актёрской премии им. Андрея Миронова «Фигаро» за блистательное исполнение ролей на российской театральной сцене. «Лучшая из лучших» - так называлась эта номинация.

25 июня, в день закрытия 77-го театрального сезона, в кировском театре на Спасской состоится Юбилейный вечер артистки. Театр приглашает всех друзей, коллег и поклонников таланта актрисы и любителей Театра на Спасской поздравить Марину Карпичеву и вспомнить лучшие роли и самые яркие образы её репертуара. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...