«Родному дому поклонись...» (18+)


07:29, 14  мая  2013
«Родному дому поклонись...»

В среду, 15 мая, в библиотеке №11 имени Любовикова (Монтажников, 22), состоится торжественный вечер, посвящённый присуждению премии имени поэта-фронтовика Овидия Михайловича Любовикова. В этом году на звание лауреата премии выдвинут Евгений Степанцев, художественный руководитель Кировского областного драматического театра, режиссёр-постановщик спектакля «Соловьиная ночь». Спектакль был поставлен к 65-летию Великой Победы. Главные герои спектакля – русский солдат и немецкая девушка, встретившиеся в мае 1945 года.

Также на торжественном вечере будут презентованы печатные сборники и сценарии о жизни и творчестве Любовикова - «Ответственность моей любви» и «Когда работе нет конца…». Помимо этого, состоится презентация аудиодисков поэтов и писателей, лауреатов премии им. О.М. Любовикова: «Ненаглядная сторона» Н. Сластникова, «Минута молчания» В. Бакина, «О себе и прочем» Е. Мильчакова, «Мельница судьбы» А. Купарева и других, выпущенных Кировской областной библиотекой для слепых по проекту «Живой голос».

Выступят на вечере и лауреаты премии его имени прошлых лет – писатели и журналисты – Борис Носков, Валерий Пономарев, Владимир Ситников, а учащиеся лицея №21 представят зрителям литературно-музыкальную композицию «Родному дому поклонись», рассказывающую о жизни поэта Овидия Любовикова и его музе – жене, вдове Агнессе Любовиковой.

Начало в 15:00. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...