«Карты милосердия» появятся в Кирове уже в июле


15:32, 7  июня  2012

Чудо-карты будут давать скидки на покупки от 2 до 10%

Пилотный социальный проект «Карта милосердия» стартует в нашем городе уже в июле. Суть его — повышение доступности товаров для социально уязвимых слоёв населения. «Карта милосердия» представляет собой универсальную дисконтную карту, действующую более, чем в 200 магазинах, аптеках и организациях бытового обслуживания. Скидка по карте составит от 2 до 10%.

Проект является открытым, в любой момент кировские организации могут посодействовать начинанию и включить себя в список торговых сетей, предоставляющих скидки. Сейчас подписано соглашение с 37 сетями, к концу года планируется их увеличение до 55. Власти, кстати, не компенсируют организациям сумму скидки, так что проект является сугубо социально-благотворительным.

реклама

Сразу после запуска проекта социальная карта будет выдаваться трём категориям граждан: инвалидам, семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, и многодетным семьям. К концу года планируется, что карту будут выдавать не только в городе, но и в области. И, если проект докажет свою эффективность, то будет расширен и круг лиц, получающих «Карту милосердия». Сейчас под категорию граждан, которые получат карту, попадают 55 тысяч человек.

В Департаменте технологий и связи, который отвечает за выдачу карт, в ближайшее время будет согласован список мест, где будет выдаваться карта. Кроме того, карту можно будет получить в МФЦ.


Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 8 июня, 2012, 08:26:32 Ответить

Чудо-карты будут давать скидки на покупки от 2 до 10%

Интересно, поди это маркетинг какой сетевой очередной?
Но идея вроде красивая))