Кировчанам расскажут, как открыть своё дело


08:36, 9  апреля  2012

Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области объявил о наборе группы слушателей, желающих пройти обучение по курсу «Начинающий предприниматель» 

В обучение могут принять участие кировчане, желающие организовать собственное дело, в том числе безработные граждане, а также начинающие предприниматели, зарегистрированные на территории Кировской области не более двух лет.

Как сообщили в Правительстве области, приоритетным правом зачисления в группу слушателей пользуются:
- бывшие безработные кировчане, получившие в рамках областных целевых программ 2011-2012 по реализации дополнительных мероприятий на рынке труда Кировской области субсидию на создание бизнеса, а также на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных;
- кировчане, ранее занятые в органах внутренних дел УМВД России по Кировской области и уволенные со службы в 2011-2012 гг. в результате организационно-штатных мероприятий.

реклама

Для участия в обучении необходимо заполнить анкету курса «Начинающий предприниматель», и предоставить её в один из пунктов:
- департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области: г. Киров, ул. К.Либкнехта, д. 69, каб. 201, тел. 38-11-08;
- отдел экономики администрации муниципального района или города (кроме Кирова);
- фонд поддержки малого и среднего предпринимательства соответствующего муниципального образования (адреса и телефоны фондов указаны на сайте www.mbko.ru, в разделе «Инфраструктура поддержки»).

Набор проходит на конкурсной основе. На конкурс не допускаются лица, прошедшие обучение по аналогичной программе в 2010-2011 - уточнили в департаменте развития предпринимательства и торговли.

Обучение бесплатное, общая продолжительность курса – 2 месяца (начало – вторая декада мая). Слушателям будут предложены следующие темы для изучения: компетенции успешного предпринимателя, основы бизнес-планирования, управление, налогообложение, финансы, маркетинг, персонал. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...