Анонимщики не дремлют


15:55, 1  марта  2012

С начала избирательной компании в Кирове 16 раз нарушалось выборное законодательство

Сотрудниками полиции были зафиксированы 16 случаев нарушения выборного законодательства, большинство из них связано с выборами в Кировскую городскую думу, об этом сообщили накануне в УМВД по Кировской области.

В большинстве случаев агитационные печатные материалы распространяются без каких бы то ни было выходных данных. К примеру, на территории Первомайского района были изъяты листовки, где от лица несуществующего Первомайского РОВД (в настоящее время территорию Первомайского района обслуживает отдел полиции № 2 УМВД России по г. Кирову) опубликовано обращение к пенсионерам. Им предлагается сообщать о лицах, ведущих агитацию в отношении одного из кандидатов в депутаты Кировской городской думы по несуществующим телефонам.

реклама

Личность изготовителей и распространителей анонимных листовок сейчас устанавливается, полиция просит граждан относиться критично к содержанию подобных листовок.

Информацию о лицах изготовляющих и распространяющих предвыборные анонимки, просим незамедлительно сообщать по телефону 02, или по телефону доверия УМВД России по Кировской области: 589-777.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...