Сенатором от Кировской области может стать Светлана Журова


12:54, 20  декабря  2011

В Правительстве произошли очередные кадровые перестановки

Игорь Игошин принял решение отказаться от поста сенатора Кировской области, предпочтя ему мандат депутата Государственной Думы от Владимирской области.

Основным претендентом на место сенатора области стала Светлана Журова, олимпийская чемпионка, член Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, член Президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Сопредседатель Ассоциации индустрии детских товаров, вице-спикер Государственной Думы РФ 5-го созыва.

реклама

Губернатор Никита Белых отметил, что Светлана Сергеевна входит в состав руководства структур, занимающихся на общероссийском уровне как раз теми направлениями, которые входят в число приоритетных для региона. Светлана Журова знакома и со спецификой Вятского края – она неоднократно посещала регион с рабочими поездками, принимала участие в молодёжных форумах, знакомилась с ходом строительства спортивных объектов.

В случае, если этот формат работы докажет свою эффективность, Светлана Журова может стать членом Совета Федерации, представляющим Правительство Кировской области. Для этого ей в соответствии с федеральным законодательством необходимо будет стать депутатом представительного органа власти.

"В результате этого комплексного решения мы действительно получим серьезное усиление позиций Кировской области на федеральном уровне" — прокомментировал Никита Белых.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,vitaminych Посмотреть
Anonymous 30 января, 2012, 13:43:33 Ответить
Я последний член правления,который не сбежал из твоего колхоза. Ито только потому,что живу за счёт торговли своими органами.Я был членом многих органов. Внутренних, печатных и прочих ЦКовских,областных и городских органов власти.Теперь торгую удостоверениями личности,которые сохранял для музея революции.У меня ещё много наградных и нагрудных значков и памятных медалей,которые я получал за показательный труд и производственную свою доблесть. Вот чем я встретил старость,товарищ председатель.И не посадили меня до сих пор за дутые сводки в вышестоящие органы, только потому,что я пишу на тебя анонимки и стучу во все инстанции,что ты оборотень. Так и знай,космополит безродный!
Anonymous 29 января, 2012, 12:46:32 Ответить
всех сенаторов,губернаторов и прочих бездельников ко мне-поднимать село.Люди начнут есть нормальные продукты-думать начнут нормально.Какой от них брехунов толк,из пустова в порожнее,а воз и ныне там.
vitaminych 29 января, 2012, 03:32:44 Ответить
чем Журова не нравится?
Всю область на коньки поставит....

сенаторы вообще ничего не решают, их дело сидеть и в нужную кнопку тыкать, обеспечивая легитимность решений действующей власти. Так что скорее всего ни на коньки ни коньком область никто не поставит.
Anonymous 29 января, 2012, 00:53:15 Ответить
Справедливость, ты думаешь от них, от кандидатов, от сенаторов что-то реально зависит? Что им скажут - они то и делают. За бабки очень многие будут делать также и вести себя также. Стасик Оболдуев выше вон уже изъявляет желание.

А че меня ужо берут сенатором.Обещаю построить мавзолей в Кирове и ложить туды всю элиту,которую поймаем.
Anonymous 28 января, 2012, 18:42:24 Ответить
Справедливость, ты думаешь от них, от кандидатов, от сенаторов что-то реально зависит? Что им скажут - они то и делают. За бабки очень многие будут делать также и вести себя также. Стасик Оболдуев выше вон уже изъявляет желание.