В Кирове действует 71 бесплатная зона доступа к Wi-Fi


15:39, 9  ноября  2011

Обеспечивающая доступ к интернету компания привела статистику воспользовавшихся данной услугой

Проект создания бесплатных Wi-Fi –зон в общественных местах Кирова стартовал в конце июля 2011 года при поддержке правительства Кировской области и губернатора Никиты Белых.

Первыми зонами беспроводного доступа в Интернет, организованными компанией «Эр-телеком, стали: пешеходная зона у «Театра на Спасской», Набережная Грина, сквер «им. 60 -летия СССР, Александровский сад, парк им.Гагарина и парк им.Кирова. На данный момент количество точек доступа к Wi-Fi увеличилось до 71, среди них: клубы, кафе, рестораны, библиотеки, кинотеатры, торговых и развлекательных центры, медицинские учреждения, салоны красоты и др.популярные места.
Согласно статистике, за последние месяцы цифра воспользовавшихся данной услугой составила более 33 000 подключений, самыми востребованными стали точки доступа в кафе «Конюшня» и ТРК «Глобус», парковые зоны у Цирка, Набережной Грина, Александровского сада, пешеходная зона у «Театра на Спасской».

По словам организующей доступ к интернету компании,в связи с понижением температуры воздуха открытые зоны Wi-Fi будут демонтированы и вновь приступят к работе весной, при этом количество точек беспроводного доступа к сети в общественных заведениях Кирова будет постоянно увеличиваться.
Весь список общественных мест, подключенных к Wi-Fi , можно просмотреть по данной сслыке http://kirov.citydom.ru/node/18552 .

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 декабря, 2012, 20:27:46 Ответить
Настройка Wi-Fi, adsl, роутеров в Кирове
45-91-30
Anonymous 1 декабря, 2012, 20:27:21 Ответить

Обеспечивающая доступ к интернету компания привела статистику воспользовавшихся данной услугой