Кировчан приглашают пробежать "Кросс Нации – 2011"


13:46, 19  сентября  2011
В связи с мероприятием 25 сентября на улицах Дерендяева, Московской, Энгельса, Маклина и Октябрьскому проспекту будет ограничено движение
Кировчан приглашают пробежать "Кросс Нации – 2011"
В городе Кирове, как и в других региональных центрах, 25 сентября состоится Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2011». Он стартует ровно в полдень на Театральной площади города. Завершится Кросс Нации в 15:00. К участию приглашаются все желающие кировчане.

Маршрут этого спортивного мероприятия пройдет по улицам Дерендяева, Энгельса, Октябрьскому проспекту до памятника героическому труду «Кировчане – фронту». Обратно - по улице Маклина, Октябрьскому проспекту, улицам Московской, Дерендяева до Театральной площади. Соответственно, в этот день по указанному маршруту будет закрыто движение всех видов общественного транспорта.
реклама

Забег стартует в 12 часов по местному времени во всех городах России. Торжественное открытие кросса в г.Кирове состоится в 11:45 на Театральной площади. Об этом проинформировали сегодня на пресс-конференции в Правительстве области начальник областного управления по физкультуре и спорту Светлана Медведева и главный судья соревнований Алексей Трушков.

Светлана Владиславовна отметила, что Всероссийский день бега «Кросс Нации» пройдет в этом году уже в восьмой раз. Мероприятие под лозунгом «Стартует вся Россия» направлено на привлечение к занятиям физкультурой россиян, и особенно молодежи, пропаганду здорового образа жизни. В очередной раз на старт выйдут любители спорта всех возрастов, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, политические деятели. Для каждой категории участников определено время старта и дистанция.
реклама

На сегодняшний день подали заявки на проведение соревнований 12 районов области - Суна, Кирово-Чепецк, Орлов, Котельнич, Пижанка, Санчурск, Омутнинск, Яранск, Вятские Поляны, Даровской, Кикнур, Богородск. Как стало известно, для Кировской области определена квота – 10 тыс.человек. Традиционно зарегистрировавшиеся участники получат футболки. Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье (при наличии страховки от несчастного случая).

Общее руководство подготовкой соревнования осуществляет областное управление по физкультуре и спорту. Ответственный организатор мероприятия - Центр спортивной подготовки «Вятка – старт». Желающие принять участие в забеге должны пройти регистрацию в мандатной комиссии. Работа мандатной комиссии:
20-23 сентября с 10.00 до 18.00
реклама

24 сентября с 10.00 до 17.00 (Динамовский проезд, 12)
25 сентября с 9.00 до 11.00 1 корпус ВятГУ (Театральная площадь)
Для регистрации групповых заявок участников от организаций необходимо присылать предварительные групповые заявки в мандатную комиссию.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...