Кукарское кружево возродится (18+)


12:26, 9  сентября  2011
Кукарское кружево возродится
09-10 сентября в г. Советске состоится III межрайонная выставка-продажа народных художественных промыслов и ремесел "Ивановская ярмарка", в рамках которой состоится областная творческая лаборатория по кружеву.

09 сентября в 9.00 на базе начального отделения индустриально-педагогического колледжа пройдет областная творческая лаборатория по кружеву, в которой примут участие более 20 кружевниц.

10 сентября с 9.00 до 14.00 в выставке-продаже "Ивановская ярмарка" примут участие более 50 мастеров народных промыслов и индивидуальных предпринимателей из г. Кирова, Кировской области и Республики Марий Эл.

Мероприятие проводится для возрождения кукарского кружева, а также популяризации изделий народного промысла. Для участниц лаборатории будут организованы: конкурс профессионального мастерства, посещение музея народных художественных промыслов колледжа и районного краеведческого музея, "круглый стол" "Кукарское кружево. История и современность".

Так же на празднике состоятся конкурсная программа "Вятская мастерица", концерт самодеятельных артистов и пройдет подведение итогов творческой лаборатории по кружеву.
реклама


Ассортимент ярмарки порадует всех, это и кукарское кружево, и валенки, и керамика, а так же плетеная мебель, изделия из лозы и дерева, кованые и жестяные изделия, украшения из камня и натуральных самоцветов, мужская, детская, женская одежда из шерсти, хлопка и льна, изделия из меха; авторская кукла, мягкая и интерьерная игрушка.
Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 9 сентября, 2011, 15:07:16 Ответить
какие кукарские мастерицы молодцы...кукарское кружево респект :!: :!: :!: :!: :!: