«К Пушкину сквозь время и пространство»: праздничная библиотечная акция в Пушкинский день России

«К Пушкину сквозь время и пространство»: праздничная библиотечная акция в Пушкинский день России

«К Пушкину сквозь время и пространство»: праздничная библиотечная акция в Пушкинский день России

6 июня стартует праздничная библиотечная акция «К Пушкину сквозь время и пространство», посвященная 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Торжественное открытие начнётся «возложением» стихов к бюсту А.С. Пушкина. Поэтический подиум «Читаем Пушкинапредоставит возможность продемонстрировать знание творчества великого поэта, мастерство исполнения.

В Пушкинский день России библиотека им. А.С. Пушкина традиционно устраивает праздники для юных жителей города. Библиотекари верят, что в этот день обязательно произойдет обыкновенное чудо: нашим прагматичным детям откроется мудрость пушкинских творений, литературные образы обретут плоть и будут волновать, а голос чистых пушкинских стихов станет понятнее.

В этом году юные читатели вновь смогут погрузиться в магическую атмосферу творчества А.С. Пушкина на празднике «В волшебной Пушкинской стране». Дети побывают в Лукоморье, встретятся на неведомых дорожках с Котом Ученым и Русалкой, ответят на вопросы сказочной викторины «Золотая рыбка», сыграют в игру «Сказочная мозаика», а в конкурсе «Знатоки Пушкина» определятся лучшие знатоки творчества великого поэта.

Наградой для детей-участников праздника станут памятные сувениры от Пушкинки.

В библиотеке будет работать интерактивная площадка «Пушкин-холл» - творческая мастерская, в которой можно научиться мастерить своими руками различные сувениры в технике бумагопластики.

«Открытый кинопоказ» начнется с демонстрации мультипликационных фильмов по мотивам сказок А.С. Пушкина, в вечерней программе - фильм «Барышня-крестьянка».

В 17:00 гостей библиотеки ждет литературно-музыкальный вечер «И блеск, и шум, и говор бала…» - реконструкция бала пушкинской поры.

Нравится? Поделись!





Комментарии

Пользователи пока не комментировали эту новость.
Оставьте первый комментарий.


51

События

Заведения

Поиск по сайту

Система Orphus