Житель Вятских Полян получил 8,5 лет «строгача» за убийство мужа любовницы


10:19, 7  декабря  2023

Полиция установила личность причастного к совершению убийства — им оказался знакомый погибшего.


В Вятских Полянах перед судом предстал 29-летний мужчина, которого обвиняли в убийстве знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Кировской области.

Утром 23 августа недалеко от садового товарищества рядом с городом местные жители обнаружили тело 55-летнего мужчины с ножевыми ранениями шеи и тела. За час до этого в полицию обратилась жена мужчины, которая рассказала, что её муж накануне уехал на машине на работу и не вернулся. Тот работал таксистом. Позже автомобиль пропавшего со следами крови в салоне обнаружили в кювете рядом.

реклама

Полиция установила личность причастного к совершению убийства — им оказался знакомый погибшего. Мужчина сознался в совершении убийства, пояснив, что совершил преступление на почве ранее возникшего конфликта с жертвой. Молодой человек заранее спланировал поездку в безлюдное место и, сидя на пассажирском сидении, несколько раз ударил водителя ножом. После он отнёс тело в овраг, а автомобиль скатил в кювет.

По информации «Места происшествия», 29-летний обвиняемый убил мужа своей 39-летней любовницы. Та в конце августа пожаловалась молодому любовнику на своего мужа, именно тогда у подсудимого и созрел план убийства. 

Жителя Вятских Полян признали виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и назначили 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...