Как избежать тяжести в желудке после шашлыков, рассказала диетолог Нефедова


18:40, 5  мая  2023

К самому мясу можно добавить овощи на гриле. 


Врач-диетолог Наталья Нефедова подсказала способы, которые помогут избежать боли и тяжести в желудке после традиционного майского блюда. Своими знаниями в преддверии очередных праздников она поделилась в беседе с «Лентой.ру».

По словам Нефедовой, часто люди переедают во время пикника, потому что приступают к шашлыку сильно голодными. Чтобы не допустить переедания, стоит добавить к столу закуски в виде свежих овощей и зелени, которые богаты клетчаткой и микроэлементами. Их можно есть во время приготовления мяса. 

К самому мясу можно добавить овощи на гриле. Ещё один способ — заменить мясо на более лёгкую рыбу. Шашлык из неё очень полезен, так как содержит много полезных полиненасыщенных жирных кислот, отметила Нефедова.

реклама

«Рыбу можно выбрать любую, ограничений в этом вопросе нет. При этом стоит отметить, что любой мясной продукт, будь то рыба, курица или мясо, — это качественный белок, который хорошо усваивается и содержит все необходимые и незаменимые аминокислоты», — подчеркнула диетолог.

Она посоветовала также не злоупотреблять покупными соусами для мяса, так как в них много сахара и пустых калорий. Вместо этого можно приготовить соус самостоятельно из помидоров, смешав их с острым перцем.

Ранее стало известно, что пандемия коронавирусной инфекции официально завершена. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. При этом глава ВОЗ отметил, что инфекция окончательно не исчезла и всё ещё представляет опасность для человека.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...