Комиссия проверит информацию в СМИ о судье, задержанным за рулём в нетрезвом состоянии


15:55, 11  октября  2019
В комиссию войдут два судьи и представитель общественности
Информацию в СМИ об инциденте с "пьяным" судьёй Маратом Чепурных проверит специальная комиссия из судей и представителя общественности. Напомним, судья Ленинского районного суда Кирова Марат Чепурных в нетрезвом состоянии сел за руль автомобиля, протокол оформили на его молодую жену, якобы за рулём находилась она. 

Этот случай вызвал большой резонанс среди общественности и в СМИ. В комиссию, которая в деталях изучит обстоятельства задержания судьи, вошли три человека: представитель коллегии Наталья Пислигина, зампредседателя Первомайского районного суда Вера Суворова, а также один представитель общественности – директор филиала РАНХиГС Владимир Куликов, пишетпортал «7х7». Вопрос о создании комиссии был внесен в дополнительную повестку сегодняшнего заседания квалификационной коллегии. Сам Чепурных назаседании неприсутствовал. По информации «ФедералПресс», судьи сейчас нет в городе, он уехал в отпуск.

реклама
В комиссии подчеркивают, что на данный момент речь идёт только о проверке информации в СМИ, точная дата рассмотрения заключения результатов проверки пока неизвестна. 

Фото: Рен ТВ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Задержание за рулём нетрезвого судьи