В социальных сетях обсуждают слухи о закрытии восьми автобусных маршрутов


15:14, 14  августа  2019
Информация появилась в группе "Красивый Киров"
В группе ВКонтакте "Красивый Киров" появилась информация о том, что поступило предложение закрыть восемь автобусных маршрутов:  2, 11, 14, 17, 37, 70, 87, 88. 

- Именно такое предложение поступило от кировских перевозчиков на запрос рабочей группы по транспорту, которая разрабатывает КСОТ (комплексная система организации общественного транспорта). Казалось бы, что они творят? Закрывают самые топовые маршруты, не предлагая им замену. Но на самом деле это довольно компетентное предложение при соблюдении одного условия, которое оказалось на втором листочке, - написали в посте группы. 

В комментариях пользователи социальной сети склоняются к тому, что, скорее всего, речь идёт о бесплатных пересадках на автобусных маршрутах в течение часа после покупки билета, которые и позволят убрать восемь автобусных маршрутов. 
реклама

Напомним, речь о бесплатных автобусных пересадках уже велась в мае этого года. Ещё тогда обсуждалась возможность сократить около 10 городских маршрутов, дублирующих друг друга на 80-90%.

Фото: riastrela.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Изменение транспортной системы в 2020 году