Как выгодно купить швейцарские часы


12:48, 2  августа  2019
Рассказываем, как выбрать новый аксессуар
Как выгодно купить швейцарские часы

Покупка швейцарских часов — мероприятие, к которому стоит относиться ответственно, потому что аксессуар довольно дорогой. Если такое желание возникло, то не стоит сразу же обращаться в часовые бутики, потому что такое решение, конечно, позволит купить оригинальный хронограф, но в то же время будет экономически невыгодным. Дело в том, что в таких заведениях цены устанавливаются с учетом многих лишних факторов (дилерские наценки, известность бренда самого магазина и пр.), которых можно успешно избежать, если обратиться в ломбард.

Швейцарские часы

Подобные учреждения на сегодняшний день пользуются большим спросом ввиду неоспоримых преимуществ сотрудничества с ними. Именно о таких достоинствах ломбардов мы и поговорим дальше.

Почему именно ломбард

реклама

Для начала отметим, что в ломбарде продаются те же часы, что и в часовых магазинах, поэтому в их подлинности не стоит даже сомневаться. Доказательством могут выступать как оригинальные документы на часы, которые предоставляются их продавцами, так и заключения экспертов ломбарда, если часы были куплены без документов. В ходе осмотра специалисты в точности определяют подлинность, что является неотъемлемой частью процедуры покупки.

Немаловажно и то, что стоимость таких часовых механизмов будет в разы дешевле. Это обусловлено тем, что часы относятся к категории б/у, а значит, их цена сразу уменьшается. В то же время, стоит отметить, что приставка «б/у» никак не влияет на качество хронографа, потому что часы известных швейцарских мануфактур являются практически «неубиваемыми», поэтому прослужат ровно столько, сколько и модели, взятые с витрины часового магазина. Как минимум этот фактор уже является поводом обратиться в ломбард, а не сделать выручку бутику.

Центральный часовой ломбард

Кроме того, довольно часто в ломбарды сдают абсолютно новые часы, которые даже не доставались из оригинальной коробки. На это есть целый ряд причин, поэтому не стоит удивляться, ведь бывают ситуации в жизни людей, когда срочно необходимо выручить нужную сумму денег и поэтому приходится расстаться даже со своим коллекционным изделием. Также стоит отметить и то, что только в ломбардах можно найти довольно редкие модели, за которыми охотятся самые заядлые коллекционеры. На витринах можно встретить даже эксклюзивные часы, которые имеют самую богатую историю.

реклама

Последний аргумент в пользу ломбардов — предоставление официальной гарантии, которая ничем не отличается от той, что выдают на часы в магазине. Правда, не все учреждения соблюдают этого правила, но одним из самых ответственных часовых ломбардов по праву считается https://lombard-center.ru/, который имеет безупречную репутацию.

Главное фото: pixabay.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...