Как чистить угги от соли и грязи?


14:57, 26  июля  2019
Тема о том, как избавиться от соли и грязи на замшевой обуви актуальна для многих людей по той причине, что такая обувь давно пользуется большой популярностью.
Как чистить угги от соли и грязи?

Тема о том, как избавиться от соли и грязи на замшевой обуви актуальна для многих людей по той причине, что такая обувь давно пользуется большой популярностью. Ugg мужские и женские – это одна из ее разновидностей. Вот уже несколько сезонов подряд они занимают одно из первых мест среди всех остальных пар. И это не удивительно, ведь такие модели не только смотрятся интересно на ноге, в них комфортно, легко и удобно в любое время года. Нередко их носка омрачается неприятными моментами, когда в особенности на темных уггах выступают разводы солb или видно грязь. От солевых пятен и загрязнений никуда не деться, поэтому необходимо знать методы, с помощью которых можно привести угги мужские в прежнее отличное состояние.

Есть много способов, с помощью которых можно сделать это. Каждый из них имеет положительный результат. Для того, чтобы понять, который из них самый эффективный необходимо рассмотреть их подробнее и попробовать все на практике.

Подготовка к чистке

Для того, чтобы быстро и без последствий почистить угги мужские в домашних условиях необходимо к этому подготовиться. Делается это так:

  • реклама

    Прежде всего угги необходимо хорошо просушить, не используя при этом обогревательные приборы и не выставляя обувь под прямые лучи солнца. Делается это при комнатной температуре. Для того, чтобы обувь просохла быстрее ее можно наполнить бумагой, которая хорошо впитывает влагу.

  • С помощью специальной щетки, которая обычно производится из резины, необходимо аккуратно в одном направлении попытаться почистить обувь от грязи и пыли.

  • Если щетки нет можно использовать в этих целях обычную губку для мытья посуды, но пользоваться только ее мягкой стороной.

Как почистить угги от соли?

В борьбе с гололедом, привычным для многих регионов, часто прибегают к помощи посыпания асфальта солью или другими реагентами. Это помогает избежать падений и травм. Если от песка, которым также посыпают дороги можно быстро избавиться и без проблем, то с солью придется несколько потрудиться. Есть некоторые советы по поводу этого, к ним необходимо обязательно прислушаться:

1. Для того, чтобы с легкостью убрать соль с поверхности угг лучше прибегнуть к специальным средствам для этих моделей.

реклама

2. Эффективным считается раствор нашатырного спирта и уксуса в соотношении 1:1. Необходимо средство нанести на специальную щетку, предназначенную для замши и нубука. После этого надо аккуратно почистить щеткой угги. Нельзя в процессе этого надавливать на поверхность или царапать ее.

3. Еще один способ эффективен, но его частое использование может привести к порче угг из натуральной кожи. Стиральный порошок разводится в прохладной воде до такой степени, чтобы получилась смесь, напоминающая домашний творожок. Этим раствором необходимо смазать проблемные участки на уггах, затем смыть с помощью мягкой тряпочки.

4. Не менее эффективно использование мыльного раствора. Принцип его действия такой же, как и с раствором стирального порошка. Важно после этого тщательно вымыть обувь и правильно высушить.

5. Избавиться от соли можно, используя ластик. Достаточно потереть им на местах разводов, после чего пройтись по этим участкам влажной тряпочкой.

Как очистить угги от грязи?

Небрежное обращение приводит к быстрой порче угг. Если их неправильно носить они могут растянуться, деформироваться и потерять свои первостепенные качества. Что делать, если угги попали в «нелетную» погоду и испачкались грязью. В этих случаях существуют безопасные методы:

  • Лучше всего использовать для этого проверенные брендовые средства для очистки угг. Их производители гарантируют полное избавление от грязи. При этом во время обработки не причиняется вред паре. Такие средства могут стоит недешево, но лучше не пожалеть на них денег, чем покупать новые угги мужские.

  • реклама

    При отсутствии возможности купить вышеперечисленные дорогие средства для обработки угг можно прибегнуть к помощи специальной щетки для замши. При ее аккуратном использовании гарантировано, что поверхность угг останется чистой и прежней.

  • Можно избавиться от пятен грязи на уггах при помощи обычной воды. Нельзя при этом, чтобы она была горячей. Необходимо просто смочить в воде губку и протирать поверхность сапог до тех пор, пока грязь не исчезнет. Процедура повторяется до полной очистки угг. Важно помнить о том, что нельзя мокрую пару сушить на батарее или рядом с другими отопительными приборами. Угги должны высохнуть самостоятельно при комнатной температуре.

  • Эффективным считается способ очистки сапог из замши от пыли и грязи с помощью раствора уксуса. Для его приготовления понадобится 5 столовых ложек воды и 4 столовых ложки уксуса. Все нужно тщательно перемешать и аккуратно с помощью мягкой губки протереть грязные участки на уггах. После того, как загрязнение исчезнет поверхность сапог следует протереть мягкой влажной тряпкой. Для высыхания в обувь необходимо поместить старые газеты и оставить их при комнатной температуре.

  • Есть более сложный метод. С его помощью можно избавиться не только от грязи, но и от жирных пятен на уггах. Для этого понадобится чистый бензин и крахмал. Они смешиваются до состояния кашицы. Смесь наносится на грязные пятна и оставляется там до полного высыхания. Излишки вместе с грязью убираются с помощью мягкой губки.

Следует помнить, что какой бы метод не использовался нельзя слишком сильно мочить обувь, это приводит к ее деформации.

реклама

Некоторые люди советуют для того, чтобы избавиться от грязи прибегать к помощи средства для мытья посуды. Делать это категорически нельзя. Данное средство негативно сказывается на внешнем виде угг, после его применения их трудно уже будет привести в нормальное состояние.

Для того, чтобы проблемы разводов соли и загрязнения угг возникали реже необходимо приучить себя перед каждым выходом на улицу обрабатывать пару специальным водоотталкивающим средством, которое эффективно защитит ее от воздействия грязи, влаги, сырости и соли.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...