Все площадки сбора ТКО в Кировской области отметят на ГИС ЖКХ


10:56, 25  января  2019
Актуализированную информацию планируется внести в систему к 1 апреля
На днях региональный оператор («Куприт») опубликовал на своем сайте перечень мест накопления ТКО по Кирову. Изучив его, Юрий Палюх, министр информационных технологий и связи региона, предложил визуализировать данные на платформе ГИС ЖКХ: обозначить на карте области все места контейнерных площадок.

Планируется, что все координатные точки каждой площадки и адреса их местонахождения будут занесены в систему ГИС ЖКХ, на карту Кировской области. 
реклама

Так, любой житель области, зайдя в систему, сможет ввести или найти на карте свой адрес проживания и увидеть, к какой контейнерной площадке привязан его дом. Нажав на контейнерную площадку, пользователь увидит, в какое время вывозятся отходы, кто осуществляет транспортировку мусора, контактные данные регоператора, а также адреса других домов, привязанных к площадке.

Тестовым населенным пунктом в ГИС ЖКХ будет Киров: в ближайшее время региональный оператор актуализирует всю информацию по областному центру, после чего она будет загружена в систему. Затем данные будут корректироваться, в том числе с учетом мнения граждан.
реклама

Актуализированную информацию о местах накопления ТКО по всей Кировской области планируется внести в ГИС ЖКХ к 1 апреля.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости «Мусорная» реформа в РФ