Мэрия: Рост тарифа на тепло в условиях концессии ограничен до 4,5%


13:21, 14  декабря  2018
Такое заявление сделал сити-менеджер

Глава горадминистрации Илья Шульгин запретил повышать «тепловой» тариф больше, чем на 4,5% в условиях грядущего концессионного соглашения.

реклама

Как пояснили в мэрии, в текущем году предельный индекс роста тарифа установлен на уровне 2,8%. Закон позволяет добавить еще 2,8% сверх предельного индекса – с условием детального экономического обоснования. То есть предельный возможный рост тарифа – 5,6%. Однако сити-менеджер с таким показателем не согласен. 

"Это наша принципиальная позиция, и мы пойдем на заключение концессионного соглашения только с таким условием. При этом еще раз акцентирую внимание: сами теплосети и имущество, передаваемое концессионеру, остаётся в муниципальной собственности и по истечении срока концессии должно быть возвращено в городскую казну в обновленном состоянии", - отметил Шульгин. 

Напомним, на ноябрьском пленарном заседании депутаты Гордумы одобрили инициативу мэрии по передаче в концессию муниципального теплосетевого хозяйства. Цель – полное обновление систем теплоснабжения города. Предполагается, что работы по масштабной перекладке теплотрасс начнутся в 2019-м и будут вестись ежегодно с наращиванием вложений (начиная с 600 – 800 млн рублей в год).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...