Россельхознадзор проверил магазины «Продуктовая лавка»


10:45, 14  сентября  2018
В магазине были выявлены мясные изделия без маркировки

В сентябре 2018 года специалистами отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике была проведена внеплановая выездная проверка в отношении юридического лица ООО «Продлавка».

В ходе проведения проверки магазинов торговой сети, выявлены нарушения требований и норм технических регламентов ЕАЭС и Российской Федерации, нарушения обязательных требований в сфере ветеринарии. Так, в холодильных прилавках торговых залов в некоторых магазинах «Продуктовая лавка» находилась на реализации продукция животного происхождения (ребрышки свиные копченые, пельмени из говядины и свинины, хинкали «По-кавказски», щечки свиные, колбаски варено-копченые) без маркировки.

реклама

В ходе проверки специалисты отдела ветеринарного надзора составили протокол о наложении ареста на указанную продукцию.

В отношении юридического лица и отдельных должностных лиц возбуждены дела по ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Административные дела в отношении юридического и должностных лиц были рассмотрены, назначены административные штрафы и определен срок для утилизации некачественной и опасной продукции животного происхождения.
Фото: https://www.skyscrapercity.com  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...