Как создать мужской образ?


14:12, 13  августа  2018
Создать собственный образ не так просто, как кажется. О том, какие элементы он включается и с чего начать в этом деле, мы сегодня и расскажем.
Как создать мужской образ?

Принято считать, что мода и все, что с ней связано – удел лишь девушек. Однако подобные стереотипы уже давно должны были остаться в прошлом, так как в современном мире мужчина уделяет своему имиджу не меньше внимания, чем представительницы прекрасной половины человечества.

Однако создать собственный образ не так просто, как кажется. О том, какие элементы он включается и с чего начать в этом деле, мы сегодня и расскажем.

реклама

Что входит в понятие имидж?

Имидж – это не только одежда, которая висит у вас в шкафу. Это во многом и ваш образ жизни, привычки, круг интересов и даже работа. Определенные трудности здесь возникают, если говорить о создании образа, нацеленного на привлечение противоположного пола. В барах или кафе девушка вряд ли сможет оценить широту вашего кругозора или социальный статус, поэтому в этом случае наибольшее внимание следует уделять именно одежде.

fashion-918446_960_720.jpg

Если же вы работаете на создание «продающего» имиджа, то есть, хотите выгодно представить себе в свете и, в частности, перед потенциальными работодателями или коллегами по цеху, то здесь уже важен весь комплекс: начиная от любимого спортивного клуба и заканчивая мужскими наручными часами Cartier

реклама

Для создания такого комплексного имиджа вам может потребоваться немало времени, так что будьте готовы не только к походам по магазинам, но и к постоянной работе над собой.

Сегодня же мы подробнее остановимся на первом варианте.

С чего начать?

Прежде, чем идти в магазин и подбирать новый гардероб, следует заняться ревизией уже существующего.

Ответьте себе на несколько вопросов. Например, как часто вы ходите на природу или, наоборот, как часто вы посещаете светские мероприятия. Если окажется, что на шашлыки с друзьями вы выбираетесь раз в год, но при этом одежды на этот случай у вас очень много, то следует выбросить ненужные вещи.

И наоборот, если вы надеваете костюм только на свадьбы, но у вас в шкафу «на всякий случай» висит восемь рубашек, то пора что-то менять.

реклама

Ориентируясь на свой образ жизни вам и следует выбирать гардероб.

Кроме того, также перед походом в магазин выберите для себя несколько цветов, в которых вы чувствуете себя наиболее комфортно и которые, опять же, подходят вам по стилю. Однако одним цветом, тем более, если это черный, ограничиваться не стоит.

neckties-210347_960_720.jpg

Не забудьте посмотреть наполненность вашего гардероба по сезонам. Не следует «налегать» на футболки, если у вас нет ни одной зимней кофты или осенних ботинок.

Если вы в этом деле новичок, то советуем вам, по возможности, покупать вещи в одном магазине, так будет легче сочетать элементы по стилю и цвету, да и времени вы потратите гораздо меньше.

реклама

При этом не забывайте и про аксессуары. Например, стильные часы, широкий выбор которых представлен на сайте 1mmtt.ru, красивый портмоне, элегантные запонки или браслет отлично дополнят ваш образ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...