Белое золото или серебро? Что выбрать?


12:15, 16  ноября  2017
Украшения из белого золота и серебра практические не отличаются по внешнему виду, а если так, стоит ли переплачивать лишь за статус? Давайте разбираться
Белое золото или серебро? Что выбрать?

Правильно подобранная бижутерия украшает женщину, подчеркивает ее достоинства и выделяет из толпы. На сегодняшний день ассортимент украшений огромен, вы можете купить и жемчужное ожерелье, и кольца из серебра, и изумрудные серьги. Но иногда, выбрать между разными аксессуарами достаточно сложно из-за схожести их внешнего вида. Это, в частности, касается украшений из белого золота и серебра. Сегодня мы расскажем вам, чем отличается одно от другого, и на каком из них остановить свой выбор.

Прежде всего отметим, что украшения из серебра имеют многовековую историю, в то время как белое золото вошло в обиход совсем недавно и только набирает популярность. Именно поэтому далеко не все любители ювелирных украшений знают разницу между ними и могут отличить один от другого.

реклама

Начнем с первого. Сравнивать белое золото и серебро несколько некорректно, так как первый представляет собой сплав металлов, а второй – химический элемент. Тем не менее первое, и самое главное отличие – цена. Белое золото стоит намного дороже, так что, если вы решили приобрести такое украшение, приготовьтесь отдать значительную сумму. Второе различие – белое золото, в отличие от серебра, не тускнеет со временем, а значит, вам не придется сдавать его в чистку. Кроме того, серебро само по себе более тусклое. Последним отличием является большая пластичность белого золото, что позволяет создавать более художественные украшения из этого материала.

Отличить украшения из белого золота и серебра в большинстве случаев может только теоретически подготовленный человек. Далее мы приведем вам несколько рекомендаций касательно этого вопроса.

реклама

  1. Для того, чтобы отличить один металл от другого посмотрите на блеск. Как мы выше отметили, украшения из серебра имеют более тусклый оттенок. Кроме того, нередко белое золотое имеет небольшой золотистый оттенок.
  2. Самый легкий способ понять, из чего именно сделано украшение – посмотреть на пробу. Если это 375, 585 или 750 – это золото, если 830, 875, 925 или 960 – серебро.
  3. Цена. Белое золото, как мы уже отметили, значительно дороже.

Исходя из всего вышесказанного, отметим, что как таковой принципиальной разницы между украшениями из белого золота и серебра нет. Но, на те же деньги, что вы купить, например, серьги из белого золота, вы могли бы приобрести сразу несколько украшений из серебра и поэкспериментировать с ними, по-разному расставляя акценты. Единственное преимущество, которое играет иногда значительную роль – статус. Золото, в том числе и бело, всегда считалось признаком богатства и достатка.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...