Как правильно подобрать подходящую мужскую куртку


15:49, 30  октября  2017
Куртка – это универсальная и достаточно удобная вещь, которая должна быть как в мужском, так и в женском гардеробе.
Как правильно подобрать подходящую мужскую куртку

Куртка – это универсальная и достаточно удобная вещь, которая должна быть как в мужском, так и в женском гардеробе. Если женщины при выборе такой верхней одежды руководствуются своей фигурой и предпочтениями, то в случае мужчин дело с процессом выбора обстоит сложнее. Эта вещь должна не просто согревать, но и дополнять образ того или иного мужчины, делать его более стильным модным в глазах представительниц прекрасного пола.

Не зависимо от времени года, в первую очередь данная вещь должна выполнять свои главные функции: защита от низких температур, ветра, а иногда даже и влаги. Именно поэтому важно знать, как правильно выбрать мужскую куртку, чтобы она выглядела достаточно привлекательно, но в то же время и выполняла свои главные обязательства.

Как выбрать материал для куртки

На сегодняшний день дизайнеры и массовые производители курток выпускают изделия из самых разных материалов. От этого зависит, насколько она будет теплой. Наиболее теплыми считаются кашемировые и шерстяные куртки. Обычно их шьют в виде укороченного пальто в деловом стиле. Такие куртки отлично подходят для сотрудников, которые работают в офисах и ходят на работу в костюмах. Главными недостатками таких изделий является то, что уже спустя несколько недель после регулярной носки куртка теряет свой первоначальный внешний вид. На ней появляются катышки, и выглядит привлекательно она недолго. Поэтому выбирать такое изделие на длительно время не стоит.

реклама

Плюс ко всему, любые текстильные куртки очень быстро промокают, что очень неудобно как осенью, во время дождей, так и зимой, когда на улице идет снег. Отлично справляются с чрезмерной влагой и ветром набивные синтепоном или пухом куртки. Такое изделие обычно служит как минимум пару сезонов при аккуратной носке и максимально защищает вас от неблагоприятных погодных условий.

Все же существует риск того, что со временем такая верхняя одежда принесет вам разочарования. Выбирая пуховик, обязательно обращайте внимание на состав наполнителя. Это может быть синтепон, пух и перо. 2 последних варианта, естественно, являются более теплыми. Но уже после первой стирки материал сбивается в 1 комок, который в будущем сложно разбить. Плюс ко всему, спустя некоторое время из куртки может начать вылезать перо. Поэтому специалисты рекомендуют подбирать синтепоновые набивные куртки.

Разновидности фасонов

Существует огромное разнообразие курток. Это могут быть как простые ветровки, так и спортивные изделия, предназначены специально для длительных походов в горах. Все зависит от того, какую модель ищите вы. Сейчас мы рассмотрим самые распространённые в наших широтах модели.

Ветровки в наших широтах носят все. Они предназначены для того, чтобы защитить от ветра. Изготовлены такие куртки из нейлона и других синтетических тканей. Чаще всего их делают без подкладок, чтобы была возможность носить с джемперами и пиджаками.

реклама

Нельзя не вспомнить о бушлате. Раньше эта деталь гардероба была присущая морякам, но сейчас она приобрела популярность и в повседневной жизни. Делается бушлат из плотной ткани, чтобы мужчина не замерз даже зимой. Такие фасоны отлично подходят для успешных мужчин, которые предпочитают деловой стиль.

Неплохим вариантом повседневной куртки является парка. Это классическая куртка, оснащенная капюшонов мехом. Обычно ее делают удлиненной, чтобы мужчина не замерз в зимнюю стужу. Для большего удобства модельеры оснастили куртку большим количеством карманов. Если раньше это был исключительно зимний вариант, то последние 2–3 года стали выпускать изделия без утеплителя, которые подходят для осени и весны. Уж настолько она удобна и интересна.

Ну и, само собой, нельзя забывать о дутых курточках (пуховиках). Обычно они водонепроницаемы и не пропускают ветер. Это, пожалуй, самый дорогостоящий вид верхней мужской одежды, так как для его производства используются исключительно дорогостоящие материалы. Но благодаря такой куртке мужчина может быть уверен в том, что он не замерзнет.

Как подобрать размер

Подобрав понравившуюся модель, следует обратить внимание и на е размер. Куртка не должна быть слишком большой, но и тесный аналог тоже не годится. Если под курткой вы часто носите пиджак, кардиган и т.д., отдайте предпочтение варианту на размер больше.

реклама

Вам должно быть комфортно при поднятии рук, наклонах в разные стороны и прочих физических упражнениях. Слишком тесная куртка может вскоре порваться, а слишком большая – не греть.

Лучшие модели мужских курток представлены в интернет-магазине https://x-moda.ru/catalog/muzhchinam/muzhskaya_odezhda/verhnyaya_odezhda/kurtki. Именно здесь вы сможете подобрать подходящий вариант как для зимы, так и для осени по приятным и доступным ценам. Так же здесь вы сможете приобрести качественную и стильную женскую одежду.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...