Звезды в картинах Кармен Эрреры, или селебрити в одежде из весенней коллекции Akris 2017


15:50, 15  августа  2017
Оригинальный бренд оригинальной одежды
Звезды в картинах Кармен Эрреры, или селебрити в одежде из весенней коллекции Akris 2017

«Когда я впервые пришел в Музей Уитни в Нью-Йорке, я увидел рисунок, от которого не мог отвести глаз. Это был “Белое и зеленое” 1959 года. На этом молочно-белом полотне изображена зеленая стрелка в виде треугольника. Он принадлежит Кармен Эррере, которая родилась в 1915 году и живет в Нью-Йорке. Ее чувство цвета и пропорций, смесь эйфории и идеального порядка ошеломили меня». И ошеломили настолько, что вся весенне-летняя коллекция 2017 Альберта Кримлера, креативного директора швейцарского модного дома Akris, полностью посвящена работам Кармен Эрреры, создающей абстрактные минималистичные картины давно, но прославившейся только в 21 веке.

Безусловно, красивая и качественная одежда от бренда Akris для теплого сезона 2017 способствует повышению интереса к произведениям кубино-американской художницы. И хотя иногда папарацци ругают, на этот раз они помогают тому, чтобы весь мир узнал об этих картинах, фотографируя знаменитостей, которые появляются в вещах из этой коллекции. Таких селебрити уже немало, и явно будет еще больше. Можно заметить, что эту одежду предпочитают сильные и обладающие яркой индивидуальностью женщины, умеющие оригинально дополнять оригинальную одежду, открывая ее новые грани. Обратимся к трем примечательным образам.

Эшли Грин в «Blanco y Verde»

Это испанское название картины Кармен Эрреры «Белое и зеленое», и шелковое платье, которое предпочла американская актриса Эшли Грин (киносага «Сумерки») для лос-анджелесской премьеры фильма «И проиграли бой», просто одежда-воплощение данного полотна. Она его немного дорисовала, надев зеленые босоножки и покрасив ногти в черный, причем и на руках, и на ногах. Это добавило лаконичному облику пикантности, стало элементом случайности.

реклама

Плюс наряд выглядел непринужденно благодаря несобранным волосам. При этом стоит назвать удачным то, что Эшли не добавила в него аксессуары, потому что иначе он мог бы получиться перегруженным. Эта одежда сбалансирована сама собой. Из интересного добавим, что рассматриваемое платье закрывало показ Akris, который, что нетипично, проходил в Нью-Йорке. Эта вещь — запоминающийся финальный аккорд коллекции.

Келли Роуленд в «Verde y Verde»

Этот брючный костюм Келли Роуленд, одногруппницы Бейонсе по Destiny’s Child и успешной сольной исполнительницы, действительно можно назвать так, потому что в нем есть зеленая стрелка из знаменитой картины Кармен Эрреры, причем объемная — в виде лацкана, но находится она на изумрудно-зеленом фоне, матовом в отличие от этого примечательного треугольника. Действительно, «Зеленое и зеленое», с четкой границей! Пришла в этом наряде Келли Роуленд на ежегодное голливудское событие с говорящим названием «Завтрак женщин из сферы развлечений», устроенный изданием The Hollywood Reporter и компанией Lifetime Entertainment Services.

Этот лаконичный на грани строгости костюм Келли Роуленд надела сексуально, потому что под его пиджаком нет видимой одежды. Зато есть подвески на тонких цепочках, и треугольник кожи стал замечательным фоном для них, как треугольник лацкана — частью рамки. Также заметим, что обилие ювелирных изделий украшает пальцы звезды. Еще одной яркой деталью образа являются красные ногти. Келли Роуленд показала, как можно нескучно и одновременно просто носить монотонные наряды, которые сегодня в тренде. А еще многие согласятся, что ее новая прическа, каре, ей очень идет.

реклама

Фрида Пинто в «Blanco y Negro»

Можно попытаться посчитать, белое ли это платье в черную полоску или наоборот, но задача явно не из легких, потому что полосы не идут снизу доверху, а прерываются, образуя фигуры. Это один из любимых приемов Кармен Эрреры, и он оказался очень к лицу, а также к волосам индийско-американской актрисы Фриды Пинто. Она пришла в этом платье на премьеру мини-сериала «Герилья». Пришла она в замшевых ботильонах от Loeffler Randall. Поэтому не знаем, как в платье, а в наряде черного оказалось больше. Из украшений Фрида надела только несколько колец и золотистые часы. Поэтому легкое платье сохранило легкий вид.

реклама

Еще несколько слов о коллекции

Уже выделена часть ключевых ее цветов, также Альберт Кримлер в своей одежде, как Кармен Эррера в своих картинах, активно использовал голубой, оранжевый, красный, серый. Крой многих вещей довольно свободный, но без потери возможности выгодно подчеркнуть фигуру, одновременно с сохранением возможности зрительно подкорректировать ее. Примененные материалы: хлопок, лен, гладкая и ворсистая кожа, жоржет, шелк. Из декоративных решений на первом плане, конечно, абстракции от Кармен Эрреры, а на втором, пожалуй, изящные узоры, вырезанные с помощью лазерных технологий. Сделано немало разрезов и традиционными методами, и не просто чтобы приоткрыть тело, а чтобы усложнить структуру одежды. Также для этого использована тонкая плиссировка.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...