Китайские телефоны – лидеры продаж


21:47, 11  июля  2017
Ещё в 2015 году китайские бренды оказались в лидерах по объёмам продаж в России. На их долю приходится более 30% отечественного рынка
Китайские телефоны – лидеры продаж

Продажи китайских смартфонов растут из года в год. Этому способствуют несколько факторов:
  • мобильные устройства из Поднебесной не только прочно закрепились в своём ценовом сегменте, но и активно привлекают внимание новой аудитории;
  • экономический спад заставил пользователей переключиться на более доступные модели;
  • конкурентные характеристики китайских смартфонов.

Популярные китайские производители телефонов

По данным «ВымпелКом», ещё в 2015 году китайские бренды оказались в лидерах по объёмам продаж в России. На их долю приходится более 30% отечественного рынка.

Топ китайских производителей смартфонов выглядит так:
  1. Huawei
  2. OPPO
  3. Vivo
  4. Xiaomi
реклама

Более детальный рейтинг китайских смартфонов вы найдёте здесь http://housing.hozvo.ru/kitajskie_telefony__1_po_prodazham-92331

Интересный аспект: смартфоны китайских брендов часто становятся для россиян первыми устройствами такого класса. Телефоны, которыми они пользовались ранее, стоили около 2-3 тысяч рублей. Поэтому платить за новый смартфон 15-20 тысяч рублей такой пользователь не готов психологически. 

Китайские телефоны – лидеры продаж

Смартфоны Huawei
реклама

Линейка этого бренда состоится как из доступных моделей стоимостью ниже 10 тысяч рублей, так и высокотехнологичных гаджетов с ценником выше 45 тысяч рублей.

Китайские телефоны – лидеры продаж

Смартфоны OPPO
Слабая узнаваемость не мешает этому бренду быть в лидерах продаж. Модельный ряд не очень широкий, однако отличное оснащение смартфонов действительно нужными и полезными опциями берёт своё.
реклама

Китайские телефоны – лидеры продаж
Смартфоны Vivo
Широкий выбор телефонов среднего ценового сегмента и высокого качества сборки и комплектующих. Для тех, кто хочет максимум возможностей за разумные деньги. Флагманы оснащаются сдвоенной камерой, сканером отпечатков пальцев и другими модными атрибутами. Примечательно, что устройства нового поколения не нуждаются в слотах для карт памяти, поскольку дисковое пространство достигает 128 гигабайт.

Китайские телефоны – лидеры продаж
Смартфоны Xiaomi
реклама

Этот китайский производитель предлагает доступные гаджеты при адекватном наборе функций. Эти смартфоны оснащены всеми необходимыми опциями, в том числе поддержкой LTE. Большое внимание производитель уделяет мультимедиа: в смартфонах есть голосовое управление камерой, а фронтальная камера отличается хорошей апертурой, что особенно оценят любители селфи.

Исследования рынка показывают, что за последний год мировые лидеры Samsung и Apple уступили китайским производителям порядка 2%. Если так пойдёт дальше, мобильные гиганты будут вынуждены пересмотреть ценообразование.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...