Что нужно знать о кожаном пуховике?


15:24, 6  июня  2017
Ответим на самые распространённые вопросы, которыми многие задаются перед покупкой кожаного пуховика
Что нужно знать о кожаном пуховике?


Кожаный пуховик занимает особое место в многообразии зимней одежды, объединяя в себе кожаную куртку и обычный тканевый пуховик. В этой статье ответим на самые распространённые вопросы, которыми многие задаются перед покупкой кожаного пуховика.

Тепло ли в кожаном пуховике?

Однозначно, да. как отмечают специалисты компании Roksanmeha.ru, это полноценная зимняя одежда, которая подходит как для женского, так и мужского гардероба. С самыми популярными мужскими моделями можно ознакомиться на сайте https://roksanmeha.ru/muzhskaya-kollekcziya/kozhanyie-puxoviki1/.

реклама


В качестве наполнителя используется пух – гусиный, утиный, гагачий, лебяжий в зависимости от производителя. В бюджетных моделях в качестве утеплителя можно встретить синтепон.


«Боится» ли кожаный пуховик воды?

Внешняя сторона пуховика, как правило, сделана из качественной кожи особой выделки. Поскольку натуральная кожа славится высокими эксплуатационными свойствами, кожаному пуховику не страшны ни дождь, ни снег, ни другие капризы погоды. Наиболее устойчивыми к внешнему воздействию считаются пуховики из экокожи.
К слову, в качестве дополнительной защиты от влаги можно использовать специальные крема и аэрозоли для кожи.

реклама


Можно ли стирать кожаный пуховик?

Однозначно, нет. Чтобы вернуть свежесть вашему пуховику, следует обратиться в профессиональную химчистку. Там бережно очистят и просушат изделие, сохранив его в первозданном виде.
Небольшие загрязнения на лицевой стороне можно легко удалить, потерев влажной тканью.

реклама

Преимущества кожаного пуховика:

  • более долговечны в сравнении с тканевыми моделями;
  • стильный и презентабельный атрибут, подходит для классических образов;
  • не требует сложного ухода, практичен.

Как проверить качество пуховика?

  1. Внимательно осмотрите и ощупайте, равномерно ли распределён пух. Не должно быть комков, наполнитель должен быть в каждом блоке.
  2. Оцените ровность строчек, качество фурнитуры. У фирменных изделий не должна заедать молния, и нет торчащих ниток (допустимо в малой степени).
  3. Наличие этикеток. Хороший производитель заботится о своей репутации и всеми силами старается держать марку. Этикетка качественного кожаного пуховика содержит информацию о производителе, сроках изготовления, условиях хранения.
  4. Цена. Качественный кожаный пуховик не может стоить слишком дёшево. Если заявленная цена изделия существенно ниже рыночной - вполне возможно, что это подделка.

Как хранить кожаный пуховик?

Идеальный вариант: на плечиках, в расправленном виде в темном прохладном месте. Чтобы уберечь изделие от моли, рекомендуем приобрести защитный чехол. Карманы лучше оставить пустыми и застегнуть во избежание деформации пуховика.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...