Подбираем бижутерию по цвету платья


17:01, 7  марта  2017
Правильно подобранная к платью бижутерия способна не только украсить наряд, но и подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры. Однако к подбору аксессуаров стоит подходить ответственно, так как неправильный цвет или форма могут испортить приятно впечатление
Подбираем бижутерию по цвету платья

Как подобрать бижутерию к платью

Правильно подобранная к платью бижутерия способна не только украсить наряд, но и подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры. Однако к подбору аксессуаров стоит подходить ответственно, так как неправильный цвет или форма могут испортить приятно впечатление.

1. Бижутерия к черному платью

С классическим чёрным платьем принято надевать украшения из драгоценных металлов, жемчуга или кристаллов Swarovski.

Если вы отправляетесь на деловую встречу, то хорошим украшением выступит изящное ожерелье из жемчуга. Желательно, что бы камни при этом были не слишком маленькие.

Также хорошее сочетание с черным платьем составят лунный камень или украшения из мурманского стекла.

Подбираем бижутерию по цвету платья

Для создания яркого образа чаще всего используют аксессуары с бирюзой, который добавляют в наряд изюминки. Желательно подбирать аксессуары комплектом: бусы, серьги, браслеты и кольцо.

реклама

Если выбрали приталенное платье, то обратите внимание на бижутерию, выполненную в черно-белых тонах, а если ассиметричное – то на массивные колье яркого цвета или украшения из серебра и эмали черно-синего оттенка. Хорошо черное платье сочетается с украшениями из изумруда.

Стоит отметить, что днем такое платье стоит носить с минимальным количеством бижутерии. Остановить выбор стоит на изящных украшениях на тонких цепочках. Однако такие чаще всего длинные, поэтому надо следить за правильным выбором формы. Вам также будет интересно: Как подобрать бижутерию по вырезу платья

Для дневного образа с черным платьем подойдут украшения из недорогих натуральных камней. Лучше всего будут смотреться матовые оттенки.

2. Бижутерия к синему платью

Выбирая аксессуары к синему платью, необходимо ориентировать на то, куда именно вы собирайтесь отправиться.

Если вы хотите просто немного прогуляться по городу, то тогда следует выбирать изящные украшения на тонких цепочках. Хорошо сочетаться будут, например, серьги и кольцо. Причем желательно подбирать аксессуары серого или темно-синего цвета. Остерегайтесь выбирать украшения из золота, так как они будут дисгармонировать с синим оттенком платья.

Подбираем бижутерию по цвету платья

Гармонично в таком случае смотрятся металлические украшения с камнями голубого, розового, фиолетового цветов.

реклама

Также с синим платьем хорошо сочетаются украшения из жемчуга.

Бижутерией, которую точно не стоит подбирать к синему платью, являются массивные пластиковые украшения, будь то бусы или геометрические серьги.

3. Бижутерия к розовому платью

Выбор бижутерии к розовому платью достаточно сложен, что объясняется большим количеством оттенков этого цвета. Поэтому выбирая аксессуары, ориентируйтесь на оттенок своего наряда.

Универсальным вариантом для розового платья любого оттенка являются черные украшения.

С большинством платьев розового оттенка хорошо гармонируют украшения из жемчуга. Подойдут серьги любой формы, а также бусы из этого же материала.

Подбираем бижутерию по цвету платья

Если вы хотите выигрышно представить свой наряд, то используйте в качестве бижутерии различные украшения из кристаллов. Однако в этом случае не стоит пербарщивать и надевать слишком много кристаллов.

реклама

Вообще, при выборе украшения для розового платья старайтесь подобрать бижутерию серебряного, мятного, фиолетового, синего или белого оттенков.

Специалисты не советуют надевать с платьями розовых оттенков бижутерию в форме цветочков, а также золотые украшения.

4. Бижутерия к красному платью

Красное платье – яркое и элегантное решение. Однако именно из-за его яркости у девушек иногда возникают проблемы с подбором бижутерии.

Наиболее оптимальное и чаще всего встречающееся сочетание – это сочетание красного и золотого. Не следует надевать слишком много украшений из этого металла, лучше выбрать одно, но крупное.

Подбираем бижутерию по цвету платья

Также хорошо смотрится красное платье с перламутровыми и белыми оттенками, подчеркивающими изящность. Кроме того вы можете остановить свой выбор на агате или черном опале.

Подчеркнуть красоту наряда можно с помощью бижутерии белого цвета, например, бусами или браслетом из пластмассы.

реклама

Если вы хотите немного смягчить кричащий цвет платья, но можно подобрать к нему бижутерию из камней серого цвета.

Беспроигрышным вариантом будет сочетание красного платья и бриллиантовых украшений. Но в этом случае главное не переборщить. Хорошим решением станут украшения из серебра.

В последнее время модным стало сочетание красного и оттенков зеленого. Нередко используются также гранаты или рубины, которые позволяют создать монохромный образ.

Выбирая украшения, ориентируйтесь не только на оттенок платья, но и на особенности своей фигуры. Кроме того, не рискуйте сочетать цвета, входящие в разные цветовые группы и не старайтесь надеть на себя как можно больше украшений – это только испортит создаваемый вами образ. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...