Как подобрать бижутерию к вырезу платья


15:20, 6  марта  2017
Бижутерия – неотъемлемая часть образа женщины, которая приковывает взгляды всех окружающих и подчеркивает красоту. Но выбрать правильные украшения порой не так и просто
Как подобрать бижутерию к вырезу платья

Бижутерия– неотъемлемая часть образа женщины, которая приковывает взгляды всех окружающих и подчеркивает красоту. Но выбрать правильные украшения порой не так и просто.

Нередко проблемы с выбором уместного аксессуара возникают тогда, когда необходимо подобрать бижутерию к вырезу платья. Это объясняется и разнообразием женских фигур, и разнообразием форм вырезов, и разнообразием самих украшений.

Однако если разобраться в этом вопросе, то выбор бижутерии перестанет быть весьма утомительным и непростым занятием и станет отличной возможностью показать свой эстетический вкус и проявить фантазию. Благо сейчас существует немало магазинов, где вы можете приобрести разнообразные украшения на любой вкус и цвет. Например,бижутерия интернет-магазин

Выбор бижутерии к вырезу платья

1. V- образный вырез

V- образный вырез, он же треугольный вырез или вырез в форме уголка. Как и следует из названия, данный тип выреза похож на латинскую букву V. Этот тип выреза является одним из самых распространенных. Он подходит практически всем, так как зрительно удлиняет фигуру и подчеркивает овал лица.

При выборе украшения к V- образному вырезу обратите внимание на такие детали как размер выреза (небольшой или глубокий) и его форма (острый или открытый), так как они акцентируют внимание на разных деталях.

реклама

Подобрать украшение к такому типу вырезу достаточно просто, поскольку он сам по себе является достаточно выразительным.

Как подобрать бижутерию к вырезу платья

Основные принципы подбора бижутерии к V- образному вырезу:

- старайтесь подобрать украшение, которое повторяло бы форму выреза. В данном случае, желательно, чтобы она была треугольной.

- если вырез неглубокий, то следует подобрать бижутерию небольшого размера, если же, наоборот, вырез открытый, то и размер украшения должен быть достаточно большим. Это же касается количества украшений.

- интересным решением в данном случае станут украшения в несколько оборотов, создающие эффект многослойности.

реклама

- обратите внимание на толщину цепочки и вес кулона. Если цепочка будет тонкая, а кулон, наоборот, тяжелый, вы можете почувствовать дискомфорт.

2. Бюстье

Если вы решили надеть платье - бюстье, то будьте спокойны, вам не придется бегать по магазинам в поисках подходящих украшений, так как к такому наряду подходит практически любой аксессуар. Исключение составляют длинные подвески.

Предпочтение, все же, стоит отдать крупным аксессуарам, которые подчеркнут линию груди, а также украшениям типа колье – ошейник (однако они более подходят тем, у кого стройная шея), различным массивным серьгам.

Как подобрать бижутерию к вырезу платья

3. Круглый вырез

Украшения для круглого выреза – ответственный выбор, так как неправильно подобранный аксессуар может визуально «укоротить» шею.

Основные принципы подбора бижутерии к круглому вырезу:

реклама

- обратите внимание на многоярусные бусы, а также цепочки, которые будут плотно прилегать к шее. Желательно, чтобы при этом верхняя граница украшения повторяла линию выреза.

- старайтесь выбирать крупные украшения, так как они акцентируют на себе внимание. Кроме того, большой размер бижутерии создаст более привлекательную линию «горловины».

- в том случае, если вырез, а в частности, его глубина, вам подходят и не требуют корректировки, то вы можете выбрать украшения, в особенности колье, которые повторяют линию горловины. Среди таких украшений можно назвать бижутерию крупных размеров, крупные бусы нескольких уровней, массивную цепь из дерева или пластика.

- для такого выреза хорошо подойдет классика: бусы на нитке, также желательно надетые в несколько слоев.

4. Воротник-стойка

Для одежды с воротником – стойкой хорошо подойдут достаточно неброские украшения. Например, ниточка бус, подобранная в тон к платью, или украшение на цепочке.

реклама

Если вы выберете последнее, то стоит остановить выбор на более длинных украшениях.

Кроме того, для воротника-стойки хорошо подойдут многослойные аксессуары, которые надеваются поверх платья. Их можно формировать самим, купив несколько украшений в магазине, например, на этом сайте – бижутерия магазин.

Как подобрать бижутерию к вырезу платья

5. Лодочка под горло

Нередко для такого выреза вообще не используются различные украшения, надеваемые на шею (колье или бусы). Чаще всего в этом случае акцент делается на сережках. При желании, однако, уместно и элегантно будет смотреться кулон на длинной цепочке.

Подобрать бижутерию к вырезу платья – занятие не самое простое. Необходимо учитывать особенности собственной фигуры и цвет одежды, к которой подбираются аксессуары. Тем не менее, при правильном выборе бижутерии затраченные усилия не пропадут зря – внимание со стороны сильной половины человечества и завистливые взгляды других модниц вам обеспечены. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...