Кировская меховая компания привезла коллекцию «Дымка» на Неделю моды в Москве (18+)


06:00, 16  октября  2015
Кировская меховая компания привезла коллекцию «Дымка» на Неделю моды в Москве

В эти дни в российской столице проходит Неделя моды. Формат события предполагает ежедневное проведение дизайнерских дефиле, параллельно дизайнеры представляют свои новые коллекции в выставочных шоу-румах. 

Неделя моды в Москве проводится в Гостином Дворе, одном из красивейших исторических памятников Москвы, построенном в 18 веке.

Кировская меховая компания «Калинка – Морозовъ» привезла на московскую Неделю моды новую коллекцию под названием «Дымка». Вдохновением для коллекции послужила Дымковская игрушка – один из самых старинных промыслов Руси, который существует на Вятке более 400 лет.  Красота и пластика глиняных изделий, мягкость и пластичность их форм, орнамент и принт яркого декора - все это нашло отражение в новой коллекции, прокомментировали представители компании.

collage2.jpg

Натуральная кожа, кролик, пластины лисицы, в коллекции использованы меха крупного предприятия – зверохозяйства «Вятка» Слободского района, которое отметило 55-летний юбилей: норка разнообразного окраса, богатый ассортимент длинноволосой пушнины – лисица красная «огневка», «сивадушка», песец, применяется техника «плетения» кожи со льном, перфорация на коже и норке с использованием контрастной цветовой гаммы.

collage1.jpg

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...