За единовременной выплатой обратились более 6,5 тысяч семей Кировской области


15:00, 7  июля  2015
По данным на 1 июля 3 тысячи семей уже получили денежные переводы

По данным на 1 июля более 3 тысяч кировских семей получили единовременные выплаты из средств материнского капитала на общую сумму 62 883 440, 53 рубля.

В целом с 5 мая 2015 года – когда в силу вступил соответствующий федеральный закон – территориальные органы ОПФР по Кировской области приняли 6603 заявления от владельцев сертификата на материнский капитал на предоставление единовременной выплаты.

реклама

Напомним, размер единовременной выплаты из средств материнского капитала составляет 20 000 рублей. Семьи могут использовать эти деньги на повседневные нужды. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали полностью всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. Чтобы получить единовременную выплату, заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В целом по Российской Федерации Пенсионный фонд России уже осуществил единовременную выплату из средств материнского капитала почти 380 тысячам владельцев сертификатов на общую сумму 7,5 млрд рублей, принято 618 тысяч заявлений на предоставление единовременной выплаты.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Материнский капитал