Депутаты ОЗС бьют тревогу – в области резко сокращается количество участковых


08:36, 11  сентября  2012

Законодатели опасаются, что если процесс продолжится, полиция не сможет быстро реагировать на правонарушения 

На прошедшем на днях совещании правоохранительных органов юго-запада Кировской области депутаты заксобрания заострили внимание на сокращении в рядах личного состава УМВД и участковых инспекторов. В частности, Сергей Полушин, член межведомственной комиссии при Губернаторе Кировской области по противодействию коррупции высказал свои опасения относительно этого вопроса – если процесс сокращений не остановить, то вскоре полиция не сможет быстро реагировать на правонарушения.

На сегодняшний день кировская полиция работает в состоянии повышенной нагрузки, а бюрократические преграды мешают проводить профилактические мероприятия, которые являются важной частью в работе любого участкового – отметил Полушин. По его мнению, необходимо пересмотреть состав общественного совета при УМВД, чтобы эта структура не превратилась в совет ветеранов.

Помимо этого, как сообщили в заксобрании, Полушин предложил варианты по взаимодействию Законодательного Собрания и УМВД для укрепления правопорядка в области. 

Читайте также

Комментируют:

suhoi Посмотреть
suhoi 11 сентября, 2012, 08:56:30 Ответить

Законодатели опасаются, что если процесс продолжится, полиция не сможет быстро реагировать на правонарушения 

"если процесс сокращений не остановить, то вскоре полиция не сможет быстро реагировать на правонарушения."-Насмешили! Участковый -14 км в одну сторону.ОВД района-15км в другую.Друг на друга кивают,и пока трупа нет-хрен кто приедет.(Оричевский район).