В проблемных районах области построят новые котельные


08:52, 23  мая  2012

В Кирове начинают подготовку к новому отопительному сезону 

На прошедшем в Правительстве области заседании обсудили результаты отопительного сезона 2011-2012 и разработали программу на сезон 2012-2012. В приоритетных задачах Правительства на новый отопительный сезон замена ветхих сетей, обеспечение объектов жизнеобеспечения резервными источниками энергоснабжения, сокращение количества бесхозных объектов, а также квалифицированная подготовка обслуживающего персонала.

Кроме того, в июне состоится конкурс на строительство в 2012-2013 годах котельных в поселках Светлый и Ленинская Искра Котельничского района, Рудничном и Светлополянске Верхнекамского района, а также Песковке Омутнинского района. Общая стоимость строительства составит 616,4 млн. рублей.

реклама

Проконтролирует Правительство и погашение задолженности предприятий ЖКХ за потребленные топливно-энергетические ресурсы. На сегодняшний день общая сумма долга составляет порядка 800 млн. рублей. Самые крупные долги у Верхнекамского, Котельничского, Омутнинского, Слободского, Юрьянского районов, ЗАТО Первомайский и Слободского.

В общей сумме на подготовку к зиме 2012-2013 из областного и местных бюджетов направят 1,4 млрд. рублей. Ещё 450 млн. будет направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...