Заросший пруд в Оричах превратится в «Кусочек Сочи»


16:25, 7  октября  2011
В рамках проекта поддержки местных инициатив начаты работы по превращению заросшего пруда в центре п. Оричи в зону отдыха
В областном департаменте экологии и природопользования состоялось заседание комиссии областного оргкомитета по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности, на котором были подведены итоги областной акции «Чистый водоём».

В качестве победителя акции выдвинут Оричевский район. Как сообщили в департаменте, в районе на протяжении весенне-летнего сезона проведена серьезная работа по очистке береговой зоны Стрижевских карьеров - одной из наиболее посещаемых жителями областного центра рекреационных зон. В 7 поселениях прошли 11 субботников по расчистке берегов. Всего за время акции собрано и вывезено на свалки и полигоны 40 тонн мусора. В рамках проекта поддержки местных инициатив начаты работы по превращению заросшего пруда в центре п. Оричи в зону отдыха «Кусочек Сочи».
реклама

Комиссия предложила отметить поощрительными дипломами за хорошую организацию проведения областной акции «Чистый водоём» Зуевский и Кирово-Чепецкий районы.

Победителем областного конкурса «Чистая вода» назван педагог дополнительного образования областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий Олег Валерьевич Фокин - за представленные на конкурс фотографии. Ряд участников конкурса будут отмечены поощрительными дипломами.
реклама

Награждение победителей акции состоится в рамках заседания областного оргкомитета по подготовке и проведению Дней защиты в октябре, сообщили в департаменте экологии и природопользования.

По информации пресс-службы Правительства Кировской области
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...