100 бойцов "Поисковика" готовятся к экспедициям


11:05, 10  августа  2011
Участники лагеря готовятся к увековечиванию памяти погибших защитников Отечества в 1941-1945 гг.
Вчера журналисты побывали в областном учебно-тренировочном палаточном лагере «Поисковик», который работает со 2 по 12 августа в районе детского центра отдыха «Вишкиль» Котельничского района.

Лагерь организован управлением по делам молодежи Кировской области совместно с областной общественной молодежной поисковой организацией «Долг».
реклама

Участники лагеря – 100 бойцов поисковых отрядов г. Кирова, Котельничского, Малмыжского, Нолинского, Слободского, Фалёнского и Юрьянского районов – проходят подготовку к участию в поисковых экспедициях по увековечению памяти погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ребята изучают технику безопасности при проведении поисковых работ, знакомятся с методикой поиска, работой с металлоискателем и щупом, учатся оказанию первой медицинской помощи, а также учатся топографии, туристской подготовке, фортификации, униформалогии, археологии, юридическим основам поисковых работ.
реклама

Полезной дисциплиной, особенно для тех, кто собирается поступать в военные училища или служить в армии, является огневая подготовка, включающая в себя изучение правил стрельбы и стрельбу из пневматического оружия, а также метание гранаты в цель и на дальность.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...