На бесплатный прием к стоматологу через Интернет


09:42, 23  июня  2011
Отныне к стоматологу, который работает в Центре здоровья для взрослых на базе Северной городской клинической больницы г.Кирова, можно записаться и через "Электронную регистратуру"
На бесплатный прием к стоматологу через Интернет
В Центре здоровья для взрослых на базе Северной городской клинической больницы г.Кирова работает стоматолог. Отныне попасть к нему на прием можно и через Интернет, записавшись в «Электронной регистратуре».

Каждому обратившемуся к стоматологу Центра здоровья производится санация полости рта, оценка гигиенических индексов. Всех обратившихся врач обучает гигиене полости рта. При наличии твердого зубного налета, специалист назначает повторную встречу для снятия налета (зубного камня) бесплатно.

Как сообщает департамент здравоохранения Кировской области, прием стоматолога, занятия в зале ЛФК и повторные консультации специалистов (с прохождением повторных исследований) бесплатны и возможны после первого посещения Центра здоровья (комплексного обследования) в текущем календарном году.
реклама


Для информации:

В Кировской области реализуется приоритетный национальный проект «Здоровье», в рамках которого работает 5 взрослых и 2 детских Центра здоровья. Комплексное обследование в Центре здоровья можно бесплатно пройти 1 раз в год. Оно включает:
- измерение параметров физического развития, включая мышечную силу;
- скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья;
- скрининг-оценку уровня функциональных и адаптивных резервов организма;
реклама

- экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови;
- комплексную детальную оценку функций дыхательной системы (спирометр компьютеризированный);
- экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей;
- ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления;
- расчет плече-лодыжечного индекса;
- определение насыщенности кислородом капиллярной крови (пульсоксиметрию).
реклама

После обследования врач дает консультацию с прогнозированием состояния здоровья, разрабатывает для пациента индивидуальную стратегию сохранения, укрепления здоровья и исключения доминирования факторов риска. В том числе врач может дать рекомендации по динамическому наблюдению (посещение Центра здоровья 1 раз в месяц)
Динамическое наблюдение включает консультацию стоматолога, занятия в школах здоровья, консультации в малых группах, занятия лечебной физкультурой. Для выявления дополнительных факторов риска производится тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма; измерение параметров физического развития (линейные и силовые показатели); пульсоксиметрия; биоимпедансметрия; определение карбоксигемоглобина в выдыхаемом воздухе. Используются и другие методы исследования.

Адрес: г.Киров, ул. Свердлова, 4 (здание поликлиники Северной больницы, корп. №2)
Телефоны: 58-14-75, 495-954.
Электронный адрес: hc@sgkb.ru
реклама

Сайт: hc.sgkb.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...