ЖКХ станет «прозрачным» с помощью интернета


12:55, 17  июня  2011
В скором времени информацию об услугах, тарифах, отключениях, начислениях, оплате, текущем и капитальном ремонтам, объявлений об отключениях, собраниях и т.д. можно будет отследить по интернету
21 июня Молодежная общественная палата Кировской области совместно с Союзом собственников жилья презентует проект оператора информационных услуг «ИС ЖКХ» по раскрытию информации о деятельности управляющих организациях в сфере ЖКХ.

Как сообщают авторы проекта, его основная цель - достижение прозрачности отношений между собственниками жилья, управляющими компаниями и поставщиками услуг. По плану проекта собственник жилья, поставщики энергоресурсов и муниципальные учреждения в реальном времени смогут отслеживать информацию по своему дому об услугах и тарифах, начислениях и оплаты, затратах по обслуживанию, текущим и капитальным ремонтам, планах по текущим ремонтам, объявлений об отключениях, собраниях и другой важной информации. Для этого создан специальный интернет-сервис. В планах - создать специальный call-центр и горячую линию.
реклама


Кроме этого, система позволяет отслеживать поступления денежных средств за услуги ЖКХ. Эта функция поможет управляющим компаниям строить отношения с поставщиками энергоресурсов. Данный проект удовлетворяет требования законодательной базы, а именно - 731 ФЗ РФ. Ранее проект «ИС ЖКХ» был успешно запущен в Курганском регионе.


Семинар-презентация состоится 21 июня 2011 года в 17:30 в конференц-зале гостиницы «Вятка» г. Киров, пр. Октябрьский, 145 для представителей администрации области и города, руководителей организаций в сфере ЖКХ, собственников жилья, а так же всех заинтересованных лиц.
реклама


Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 17 июня, 2011, 15:13:25 Ответить
только вот почему скорость обработки страдает, если первый комментарий написать то второй должен уже быть новым ответом в теме, а у меня Дубль темы получился - недоработка.
Anonymous 17 июня, 2011, 15:11:22 Ответить
:D

интересная реализация системы комментирования...
надо бы такую же замутить...
только вот как спам контролировать форумный...
Anonymous 17 июня, 2011, 15:08:54 Ответить
:D
Anonymous 17 июня, 2011, 15:06:56 Ответить
Бред, ЖКХ никогда не станет прозрачным - это не выгодно им самим в первую очередь