Кировские школьники сдают сегодня ЕГЭ по математике


10:14, 6  июня  2011
Сегодня, 6 июня, кировские выпускники сдают второй обязательный экзамен - ЕГЭ по математике. Положительная оценка по этому предмету, как и по русскому языку, необходима для получения аттестата
В этот дождливый летний день кировские выпускники будут сдавать второй обязательный экзамен - ЕГЭ по математике. Положительная оценка по этому предмету, как и по русскому языку, необходима для получения аттестата.

На весь экзамен, состоящий из 18 заданий, выпускникам отводится 4 часа. Задания разделены на 5 блоков – алгебра, уравнения и неравенства, функции, начала матанализа и геометрия. При этом нельзя пользоваться калькулятором: помимо ручки разрешена только линейка. А с телефонами и вовсе не пустят в класс для сдачи ЕГЭ.
реклама

Как сообщает официальный портал ЕГЭ, "двоечники" смогут исправить только одну неудовлетворительную оценку, полученную по основному предмету, в резервный день или в дополнительные сроки с разрешения Государственной экзаменационной комиссии. Резервный день для математики назначен на 20 июня, дополнительные - 11 и 18 июля. Пересдать экзамен ученик сможет лишь в следующем году.

Если выпускник не наберет необходимые минимальные баллы сразу по двум обязательным экзаменам, то в этом случае выпускник не получит свидетельства ЕГЭ, а в школе ему выдадут справку об обучении вместо аттестата. При положительных оценках по русскому языку и математике аттестат ученику выдается, даже если он не сдал предмет по выбору.
реклама

Математику в России сегодня сдают около 730 тыс. человек. В Кирове эта цифра не превышает десяти тысяч.

Далее выпускникам предстоит сдавать лишь экзамены по выбору: географию, обществознание, историю, физику.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...