Центр космических услуг открылся в Кирове


09:55, 26  мая  2011
В г.Кирове состоялся XVIII Всероссийский форум «Рынок геоинформатики в России. Современное состояние и перспективы развития», который собрал ведущих специалистов из разных регионов России. В рамках Форума открылся Центр космических услуг, созданный с целью привлечения новых инвестиций в Кировскую область
С 24 по 26 мая в Кирове прошел XVIII Всероссийский форум «Рынок геоинформатики России. Современное состояние и перспективы развития», организаторами которого стали Правительство Кировской области и МОО «ГИС-Ассоциация» (Москва). Форум стал центральным событием в сфере применения геоинформационных технологий в РФ и собрал на Вятской земле ведущих специалистов из разных регионов России.

В форуме приняли участие представители Минэкономразвития России, Минрегиона России, Росреестра, (в том числе и Управления Росреестра по Кировской области) и Роскосмоса. Торжественная церемония открытия форума начиналась с приветственных слов губернатора Кировской области Никиты Белых.
реклама

Основная цель форума было содействие создания инфраструктуры пространственных данных и формирование цивилизованного рынка геоинформационных технологий и услуг в Российской Федерации. Специалисты ведущих организаций в сфере ГИС обсуждали задачи и проблемы формирования инфраструктуры пространственных данных РФ.

Форум носил выраженный практический характер, посвящённый рынку геоинформационных систем и услуг, включал в себя пленарные заседания по основным темам и мастер-классы, такие, как «Курсы для тех, кто должен быть в курсе» (внедрение космических образовательных технологий в учебный процесс учреждений общего образования) и «Создаем региональный геопортал».
реклама

В рамках Форума открылся Центр космических услуг Кировской области, основная цель которого - поддержка принятия управленческих решений с использованием результатов космической деятельности на основе современных технологий. "Работа Центра будет способствовать продолжению курса на социально-экономическое развитие Кировской области путем улучшения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности региона за счет расширения масштабов применения результатов космической деятельности", - подчеркнул Никита Белых

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...