В апреле решат проблемы экологии Кировской области


10:59, 4  апреля  2011
В Дни защиты от экологической опасности состоится Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция «Экология родного края: проблемы и пути их решения»
26-27 апреля на базе ВятГГУ состоится Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция «Экология родного края: проблемы и пути их решения». Об этом стало известно на заседании областного координационно-методического совета по экологическому образованию, воспитанию и просвещению населения.

Кроме этого, на заседании речь шла об активизации проведения мероприятий общероссийских Дней защиты от экологической опасности в учреждениях образования и культуры.
реклама

По решению членов координационного совета сводный план мероприятий областного и всероссийского уровня – конференций, олимпиад, конкурсов – будет размещён на странице Центра экологической информации и культуры Интернет-сайта областной научной библиотеки им. А.И. Герцена.

Также одной из основных тем заседания стало обсуждение информирования населения о раздельном сборе мусора на территории г. Кирова. В этой связи было принято решение: совместно с областными департаментами образования и культуры, управлениями образования и культуры г. Кирова организовать в апреле семинар-совещание с педагогами и библиотекарями, сообщили в департаменте экологии и природопользования.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...