Устроить ребенка в школу можно через интернет


17:31, 31  марта  2011
С 1 апреля кировские общеобразовательные учреждения открывают набор в первые классы. Помимо классического способа приема ребенка в школу родители могут подать заявление и через интернет

C завтрашнего дня начинается набор первоклассников в школы. С 1 апреля кировские общеобразовательные учреждения открывают набор в первые классы и начинают проводить собеседования. Но кроме классического способа приема ребенка в школу в этом году кировские образовательные учреждения решились на эксперимент.

С завтрашнего дня на портале государственных услуг начнет работу электронный прием детей в школу. Если раньше необходимо было нести заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка и его медицинскую карту в выбранную школу, то теперь, сидя за компьютером, можно подать заявление прямо из дома.
реклама

Классический вариант никуда не делся, но в целях элетронизации населения эту муниципальную услугу тоже включили в список электронных. Чтобы подать заявление через Интернет, необходимо зайти в раздел "Образование" на портале государственных услуг. Когда заявление будет рассмотрено администрацией школы и принято решение о зачислении ребенка, родитель получит по электронной почте приглашение. Форма заполнения позволяет выбрать сразу 4 образовательных учреждений в приоритетном порядке.

В этом году 1 сентября за школьные пары первый раз сядут около 4,5 тысяч маленьких кировчан.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...